Домашние задания: Другие предметы

Помогите сделать цитатный план по рассказу Никита

1. Рано утром мать уходила со двора.. . 2. -Я тебя знаю ты там живёшь, -3. За огородом, в зарослях лопухов и крапив, находился колодец. 4. Во всей деревне было тихо сейчас.. . 5. Никита лёг на землю и прильнул к ней лицом. 6. Солдат поглядел на Никиту.. . 7. Отец сходил в сарай за топором и стал колоть на дрова ветхий пень на огороде. Правильность плана я не знаю, но помочь решился!:))
Фаридун Комилов
Лучший ответ
Никите было скучно одному, и ему хотелось с кем -то общаться, и он видел живых существ в неодущевленных предметах .
спс за цитатный план ))))
1) Мать уходит на работу
2)Маленькие человечки в бочке.
3)Дедушка
4)колодец
5)Бабушка
6)Злые лица
7)пень
8)Побежал на работу к маме
9)возвращение папы
10)Всё хорошо
спасибо
Liza Mamisinova
Давайте составим цитатный план рассказа «Никита»
1Мама уходит на работу.
-Какие чувства здесь испытывает Никита?
2.Никита »живёт один»
План 2-й части.
1)Кто живёт в бочке?
2) «Доброе солнце».
3) Колодезные жители.
4) «Тайные жители» двора: змеи. пень, старая баня.
5) Жёлтый цветок.
-Почему Никите кажется, что всё вокруг живое? (Богатое воображение).
-Почему мир стал агрессивным? (Мир для Никиты разделился на два: добрый и злой).
-Какое чувство испытывает Никита и к кому обращается за помощью? (Страх, к матери).
-О чём говорят слова Никиты: «Пускай тебе половину трудодня запишут. К нам во двор чужие пришли и живут. Прогони их». ( Он понимает, что трудодень- это спасение для них, ведь нет отца, но он согласен на половину, только бы не оставаться с чужими людьми.)
3. Возвращение отца.
1) Встреча Никиты с отцом.
2) Разговор Никиты с отцом.
3) Работа с отцом.
- Почему Никита с отцом не испытывает чувство страха? ( С папой он ничего не боится)
1Мама уходит на работу.
-Какие чувства здесь испытывает Никита?
2.Никита »живёт один»
План 2-й части.
1)Кто живёт в бочке?
2) «Доброе солнце».
3) Колодезные жители.
5) Жёлтый цветок.
3. Возвращение отца.
1) Встреча Никиты с отцом.
2) Разговор Никиты с отцом.
3) Работа с отцом.
1. Рано утром мать уходила со двора.. .2. -Я тебя знаю ты там живёшь, -3. За огородом, в зарослях лопухов и крапив, находился колодец. 4. Во всей деревне было тихо сейчас.. .5. Никита лёг на землю и прильнул к ней лицом. 6. Солдат поглядел на Никиту.. .7. Отец сходил в сарай за топором и стал колоть на дрова ветхий пень на огороде. Правильность плана я не знаю, но помочь решился!:))
Dfcz Gegrby
нужно цветок на земле а не НИКИТА
Sherzod Mahmudov
спасибки
ему было страшно
выручили спс спс спс завтра будет отлично в роблокс зайдите добавьте в друзья меня
Oleg Nastaschencko
1. Рано утром мать уходила со двора.. .2. -Я тебя знаю ты там живёшь, -3. За огородом, в зарослях лопухов и крапив, находился колодец. 4. Во всей деревне было тихо сейчас.. .5. Никита лёг на землю и прильнул к ней лицом. 6. Солдат поглядел на Никиту.. .7. Отец сходил в сарай за топором и стал колоть на дрова ветхий пень на огороде. Правильность плана я не знаю, но помочь решилась!:))
спасибо
спасибочки тебе большое
спс пацан
спс
спасибо
спасибо бро