Венеция
Карнавал-маскарад в Венеции - это десять дней перед началом Великого Поста, которые поистине меняют мир. Вы можете встретить на улице гламурного франта в пестром и сложном наряде стоимостью несколько тысяч евро, или бизнесмена, который идет по своим делам, закутавшись в плащ и закрыв лицо белой маской. Кстати, именно белая маска и черный широкий плащ (tabarro) в сочетании c шелковой накидкой (bauta) и треугольной шляпой (tricorno) того же цвета являются компонентами одного из самых популярных во все времена венецианских карнавальных костюмов. А еще участники празднества любят перевоплощаться в пьеро и коломбин, демонов и ангелов, рыцарей, мавров, турков, амазонок и звездочетов. Традиционные костюмы и атрибуты продаются повсюду: при желании вы можете быстро приобрести все необходимое, чтобы слиться с затейливо наряженной многоцветной толпой. И, конечно, вы можете выдумать и сотворить свое - непохожее, невиданное - и стать объектом пристального внимания глаз, поблескивающих в прорезях масок. Карнавал уходит своими корнями в глубокое прошлое. Ещё в 1296 году Сенат Венецианской Республики провозгласил праздничным днём последний день перед Великим Постом. Таким образом, он стал публичным праздником.
Домашние задания: Другие предметы
какой город известен на весь мир своими ежегодными карнавалами, история которых насчитывает более 900 лет
Я знаю, Наро - Фоминск.
О.. . Рио!
Это точно Рио
Наверно Рио Де Жанейро
Венеция
точно не знаю, но думаю, что это какой-нить город в Бразилии..
Если это из "Золотого руна", тогда Венеция)))
Рио-Де-Жанейро в Бразилии
Венеция
ни фига не рио, это Венеция!
рио де жанейро
Венеция