Жили-были папа-полковник, мама-кандидат наук и их сынок Кеша — ученик шестого класса.
И вот как-то раз лег Кеша вечером спать, а утром не проснулся. Спит себе и спит. Неделю спит, год спит, два спит... А когда прошло три года, родители встревожились и пригласили на дом врача.
Пришел врач и говорит:
— Лю-бо-пыт-но.
— Доктор, — спрашивает мама-кандидат наук, — может, он умер?
— Не думаю, — подумав, ответил врач. — У вас шило есть?
— Зачем вам шило? — насторожилась мама-кандидат наук.
— Да я хочу его в бок кольнуть, может, проснется.
В этот момент Кеша сладко потянулся и открыл глаза.
— Три года прошло? — сразу поинтересовался он у родителей.
— Прошло, — отвечают безмерно удивленные родители.
— Зашибись! — говорит Кеша. — Значит, я уже в девятом классе!
— Так ты специально не просыпался, чтобы в школу не ходить?! — спросили еще более удивленные родители.
— Ага, — кивает Кеша. — Теперь мне всего-навсего два года осталось учиться.
— Молодец, Кешка! — похвалил сына папа-полковник. — Здорово придумал! Мне через два года звание генерала должны присвоить. Так я, пожалуй, тоже посплю.
С этими словами папа-полковник взял и уснул.
— А мне через два года доктора наук обещают дать, — сказала мама-кандидат наук и тоже взяла и уснула.
Посмотрел на них Кеша, да ка-а-к стукнет себя кулаком по лбу:
— Ну и лопух же я!.. На фига я так рано проснулся? Мне ж еще целых два года в школе мучиться!
И Кеша продолжил свой сон.
А через два года папа, проснувшись, стал генералом, мама — доктором наук, а Кеша окончил среднюю школу.
Домашние задания: Другие предметы
Придумайте юмористический небольшой рассказ для 5 класса. Просьба: всякую дурь не писать! Заранее спасибо)
В пятом классе дури уже не бывает.
Сбили американского летчика в воздушном бою во Вьетнаме.
Пилота поймали. Допрашивают.
Тот отвечает, - Я вам все расскажу, только покажите мне того вьетнамца, который меня сбил.
- Вас сбил советский летчик.
- Не надо меня обманывать. Я четко слышал переговоры летчиков в своем шлемофоне, - Иван, прикрой. Я Хуй Ну. Вот его мне и покажите.
Пилота поймали. Допрашивают.
- Вас сбил советский летчик.
Дима пришел к Олегу в гости и увидел лежавшую на телевизоре большую морскую раковину. И, конечно, поднес ее к уху. Послышались выстрелы, визг тормозов, потом опять стрельба.. . Опустил руку - все стихло. Опять поднес к уху. Выстрелы, шум какой-то драки.. .
Озадаченный, Дима положил раковину на место и сказал:
- А вот мы с юга привезли раковину - там шум волн.. .
- Ха! Так твоя в море лежала, а моя где лежит?
Олег нажал на кнопку. Послышались выстрелы, звуки погони. Засветился экран. Шел боевик... .
спасибо!
класс
Я пережил много историй, но в этом сочинении я хочу повествовать о самой интересной из них.
Когда я учился в начальной школе у меня появилась очень интересная идея которая воодушевила всех моих одноклассников . Мы решили поздравить нашу учительницу с днём рождения, у нас много планов на украшение нашего класса и подарка учительнице . Мы решили сделать плакат с доброжелательными пожеланиями и поздравлениями, долго готовясь мы успели доделать всё к сроку. И вот наступил тот самый день, все мои одноклассники одели форму, девочки заплели красивые косички, целый день мы прилежно себя вели и в конце у чёрного дня мы одарили учительницу приятным сюрпризом .она была очень рада и мы тоже. Я буду надеятся что этот день она запомнила на долго
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/29810335#readmore
Дима пришел к Олегу в гости и увидел лежавшую на телевизоре большую морскую раковину. И, конечно, поднес ее к уху. Послышались выстрелы, визг тормозов, потом опять стрельба.. .Опустил руку - все стихло. Опять поднес к уху. Выстрелы, шум какой-то драки.. .
Олег нажал на кнопку. Послышались выстрелы, звуки погони. Засветился экран. Шел боевик...
спс
ооооооооооо
Пришел врач и говорит:
— Лю-бо-пыт-но.
И Кеша продолжил свой сон.
Пришел врач и говорит:
— Лю-бо-пыт-но.
И Кеша продолжил свой сон.
прикольно