Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста! Умоляю, кому не лень)

1) Запишите в виде многочлена: 1.(3а+2в) (Все в Квадрате)
2. (3х-5у) *(3х+5у) ; 3. 3а (в 4-ой степени) * (2а+в) (в квадрате) .

2)Разложите на множители: А) 9х (в квадрате) -25; Б) -3а (в квадрате) +6а-3.

3)Уравнение: (4х+1)(в квадрате) -(4х+3) (4х-3)=6х-2.

4)Сократите дробь:

34(в квадрате) -21(в квадрате)

__________________________

69(в квадрате) -56(в квадрате) .

5) Докажите, что выражение -а (в квадрате) +4а-9 при любых значениях а может принмать отрицательные значения.
Ох и замучаюсь я.... В общем, тут везде нужно правильно уметь применять формулы. Думаю, они у тебя есть, учительница не могла дать такое задание без формул. Я занимаюсь углубленной матеметикой, так вот у меня эти формулы на форзаце учебника (7 класс))) Несколько номеров напишу:
№1: 1)9а (в квадрате) +12ав+4в (в квадрате) .

2)9х (в квадрате) -в (в квадрате)

3)3а (в 4 степени) *(2а+в) (2а+в) =3а (в 4 степени) *(4а (в квадрате) +4ав+в (в квадрате)) =12а (в 6 степени) +12а (в пятой степени) в+3а (в 4 степени) в (в квадрате) .

№2:А) (3х-5)(3х+5)

Б) -3(а-1)

№3: Дошла до действия 16х (в квадрате) -14х=-12 и дальше не знаю как делать. Еще подумаю - если что исправлю)

№4: Здесь просто подставляй формулу а (в квадрате) -в (в квадрате) = (а-в) (а+в) . Если подставишь формулу в числителе и знаменателе, то получатся довольно легкие вычисления. Потом сокращаешь- отсюда получается одиннадцать двадцать пятых.

№5: Ты не понятно записала"-а (в квадрате) ". Я не пойму. Там должно быть написано -а (в квадрате) или (-а) (в квадрате) ? Это разные вещи.

В общем, набери в инете "формулы сокращенного умножения" и просто применяй их там где это нужно) ) Удачи))
Дарина Селезнева
Лучший ответ
сильна только в русском языке, математика, это сложно
WTF!!!?задавайте вопросы, но не такие!
Natasha Styazhkina
Найди гдз по дидактичке и не парься пока ответа ждёшь!
спиши ру гдз
калькулятор
я твой я твой ванна кафель ложил!!))
Пишешь в интернете ДЗ по математике 8класс. А то я это решить не могу пятый класс я все таки
спиши ру
(34-21)(34+21). 13*55. 11
(69--56)(69+56)= 13*125= 25
Я знаю

надо перенести -12 и решать квадратное уравнение. учили?
Ева *******
ахах а интернет для чего в ришебнике найди
Даниил Лозовский, вы какой класс? Научитесь правилам русского языка. Так как РИшебник - это печально!
в НИГМЕ напиши, решит!
1)3а в квадрате +2*3а*2б+2б в квадрате=9а+12аб+4б
Это решается с помощью алгебраических правил.