Помогите пожалуйста составить паспорт ядовитого растения
1.Русское название растения
2.Латинское
3.Место нахождения
4.Место обитания
5.Экологические условия произрастания
6.Репродуктивные органы: цветок, плоды, семена
7.Применение в медицине
8.Сведения о токсичности
9.Практическая значимость
10.Сведения о легендах, мифах.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста умоляю вас
1. Бирючина обыкновенная -(Волчьи ягоды) http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/birjuchina-volchi-jagody-lechebnye-svojjstva-i-primenenie-v-meditsine/
2. Ligustrum vulgare
3. Восточная Азия, юг России, Южная Европа, Северная Африка и Малая Азия
Разводится в парках и садах в южной и юго-западной полосах европейской части России и на Кавказе.
4. Растет бирючина на окраинах лесов, а также ее разводят в садах и городских парках
5. Растение хорошо адаптируются к любому типу почвы
6. Плод бирючины — ягода черного цвета, цветок белого оттенка, семена- круглые черного цвета
7. В народной медицине используют листья, плоды, кору и цветы. Зелёную массу бирючины собирают в сухую тёплую погоду. Сушат в хорошо вентилируемом помещении, не забывая переворачивать. Плоды заготавливают только в зрелом виде. В листьях содержатся алкалоиды, флавоноиды, каротиноиды, дубильные вещества. В плодах найдены антоцианы, в составе соцветий — эфирные масла.
Целебные снадобья из зелёной массы бирючины обладают следующими полезными для организма свойствами:
кардиотоническими;
гипотензивными;
антибактериальными.
8. Растение относят к ядовитым из-за содержания особых веществ, которые при употреблении внутрь вызывают острое отравление и раздражающе действуют на систему пищеварения.
9. Против многих распространённых заболеваний применяют отвары, настойки на спирту, экстракт листвы бирючины. Отвар растения особенно эффективен при стоматите, ларингите, фарингите. Плоды бирючины применяются как слабительное средство. Также растение успешно используется для решения многих гинекологических проблем, лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
10. Когда-то очень и очень давно все животные леса собрались в одном месте для того, чтобы дать всем растениям названия. Все пришли вовремя, и только волк по какой-то непонятной причине опаздывал. Звери уже назвали дуб дубом, берёзу – берёзой, сосну – сосной, когда на поляне, наконец, появился опоздавший волк. Он невероятно сильно разозлился, что собрание началось без него и от злости бросился на первый попавшийся куст, который пока не имел никакого названия. И когда волк оставил бедное истерзанное растение в покое и чтобы успокоиться стал поедать его ягоды, то решено было назвать это растение волчьими ягодами…
2. Ligustrum vulgare
кардиотоническими;
гипотензивными;
антибактериальными.
Берешь кактус пейот и из энциклопедии все свои ответы выписываешь. Делов на 10 минут - прочитать.