Домашние задания: Другие предметы

Сочините сказку с употреблением существительных с корнями раст-рос. Заранее спасибо!

вырастать
заросли
растение
росла
выросла
расти
зарасти
возраст
выросший
вырос
вырастить
подрастающий
разрастись
возрастающий
нарастание
растительность
дикорастущий
возрастной
Эльвира Никитина
Лучший ответ
Спасибо? Вы для начала ВСЕ эти слова подберите и выложите здесь.. . а потом уже сказка...
**white Berry**
http://terentyevvladimir.ru/?page_id=36

КАК У РОСТОЧКА ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ
В одном маленьком городе стоял маленький детский сад, в котором воспитывались маленькие, но очень хорошие дети. Они очень любили животных, птиц, растения. Дети, хотя и были еще совсем маленькими, но уже могли сами заботится об обитателях их живого уголка. Такие это вот были хорошие и послушные дети.
Но когда малыши уходили домой и в коридорах детского сада становилось тихо, растения и животные разговаривали друг с другом.
И вот однажды Лилия, которая стояла на подоконнике рядом с Бегонией, удивленно воскликнула:
– Посмотрите, рядом со мной стоит горшок, в котором кроме земли ничего нет.
– Знаете, уважаемая Лилия, – сказала Бегония, – я видела, как дети сегодня старательно поливали эту землю.
– Странно, – вздохнул Кактус, – пустая земля, а поливают…
– И ничего странного в этом нет, – сказал самый мудрый из всех растений Папоротник. – Раз наши дети поливают эту землю в горшочке, значит они чего-то ждут.
– Чего же они могут ждать? – удивилась Лилия.
– Как чего? Нового маленького росточка, который появится из маленького семечка, которое в свою очередь пока еще прячется глубоко в земле.
– Ах вот оно что! – разом ахнули все растения. – Значит скоро у нас появится новый питомец!
– Интересно, на кого он будет похож? – спросила Бегония, и разом со всех сторон посыпались предположения растений, ибо каждое из них считало, что росточек будет похож именно на него.
А между тем у маленького семечка появился маленький росточек.
Как-то раз, когда комнатные цветы в очередной раз спорили непонятно о чем, они услышали тоненький голосок:
– Здравствуйте!
– Ой, вы только посмотрите, наш маленький росточек появился на свет! – воскликнула Лилия.
– Здравствуй, росточек! – поздоровалась Бегония. – Как тебя зовут?
– А я не знаю… – опечалился росточек.
– Ну ничего. Ты не переживай. – успокоил его Папоротник. – Мы все здесь знаем свои имена, они написаны на табличках наших домов. Как только ты немного подрастешь, мы посмотрим на кого ты будешь похожим и узнаем твое название.
Дни проходили за днями. Каждый день дети ухаживали за росточком. Поливали его и рыхлили землю, подкармливали его витаминами. А росток все рос, набираясь сил и наполняя пространство вокруг себя чудесным, успокаивающим ароматом.
– Как же меня зовут? – недоумевал росток. – У всех цветов вокруг меня есть названия. А кто же я такой?
Так прошло еще несколько дней. Росток уже перестал быть просто ростком. Он вырос и превратился в благоухающий цветок, с мягкими резными листьями, с маленькими розовыми цветками, каждый лепесток которых был похож на маленькое сердечко.
Наступил торжественный момент. В одно прекрасное утро дети прикрепили к цветочному горшку название.
«Герань» – было написано на этой табличке, а ночью, когда детский сад вновь опустел, все жители живого уголка заметили, что у нового питомца теперь появилось имя.
– Здравствуй Герань, добро пожаловать Герань, как поживаешь Герань – слышалось со всех сторон и юная Герань была безумно счастлива, что теперь и она знает свое название.
Так из маленького росточка выросло комнатное растение, которое до сих пор живет в одном маленьком детском саду, в котором воспитываются маленькие, но очень хорошие дети.