Домашние задания: Другие предметы
Сегодня день Валентина. Почему десятилетие празднуем чужой праздник, а о своем дне Петра и Февронии Муромских забываем?
Как говорит М. Задорнов его пропиарили лучше. К тому же лично я про день Валентина узнал лет 15 назад, а вот про Петра и Февронью Муромских, только год назад.
Потому что Петра и Февронию высосали из пальца в припадке квасного патриотизма.
Наш праздник не так распиарен, как их.
О дне Петра и Февроньи Муромских в большинстве своем народ узнал 8 июля прошлого года. И Вы не исключение.. .
А день святого Валентина празднуют далеко не все.
Не все. Я не праздную.
Звучит красиво!
Февронья (Хавронья) - как-то не катит...
Не обобщайте, я например чужие праздники не праздную. У нас есть свои - замечательные!
Почему хомячок пушистый и милый, а крыса - мерзкая, с облезлым хвостом? У хомячка пиар лучше.
Мораль ясна?
А вообще, немного противно с этими.. . Муромскими.. . Завидки берут, что ли? Вот, надо все догнать и перегнать.. . Действительно, квасной патриотизм!
Мораль ясна?
нет, а мне больше нравится наш праздник, а все западное я ненавижу! Это тупость.
Происки проклятых капиталистов))))))
С прошлого года День Петра и Февронии - официальный российский праздник, называемый "День семьи, любви и верности". Однако, День Святого Валентина в нашей стране начали отмечать раньше и уже успели полюбить. К тому же посылать и получать валентинки - это так приятно...
Празднуем, потому что:
1. Мы об этом празднике узнали через западные фильмы
2.Через новости и другие передачи
3.На нем деньги зарабатывают не хилые, типа бренда этот праздник!! !
а в 4х (чисто риторический вопрос), кто и когда последний раз был в церкви??? а??? Трудно сказать?
Вот отсюда и ответ почему забываем-потому что никто не обращает внимание на не большие церковные праздники, на саму церковь, за исключением пасхи, вербного воскресения, крещения... .
Лично я так считаю!
2.Через новости и другие передачи
Лично я так считаю!