Домашние задания: Другие предметы
Чем обогатила вас книга Айвенго . Над какими вопросами заставила задуматься .
И не думаё что я не хачу читать эту книгу просто у меня нет время чтобы её прочитать
Роман "Айвенго" -- один из лучших романов В. Скотта. Создан в 1820 году о событиях 12-го столетия. Он поражает точностью и яркостью художественных описаний. Одежда, быт, вооружение, рыцарство - все описано досконально. Здесь описана широкая панорама жизни средневековой Англии.
.Вальтер Скотт вообще вошел в историю литературы как создатель исторического романа.
А. Пушкин вообще сравнивал В. Скотта с Шекспиром.
Задуматься можно о многом.
Например, о веротерпимости и национальной толерантности, читая о Ревекке и Исааке.
О настоящем рыцарстве, о сложности характеров. Например, читая о жестокости де Брасси, оцениваем и его рыцарское достоинство. Думаем о темных и светлых сторонах рыцарства. Поражает мастерство создания характеров.
А Ровена и Ребекка -- две разных женских судьбы. Одной судилось счастье, другой - нет. Обе прекрасны. Много вопросов и мыслей.
В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
Задуматься можно о многом.
Ну, не можешь прочитать - посмотри фильм, хотя там очень много пропущено и изменен смысл. Денег на фильм было мало