Домашние задания: Другие предметы

По произведению Гоголя "Тарас Бульба"

Напишите пожалуйста основные проблемы и главных героев произведения "Тараса Бульбы"
вопрос: Почему автор в произведении не дает портрета жены Тараса?
Интересная фраза его: "Не слушай, сынку, матери: она-баба, она ничего не знает. " - по поводу худощавой старухи матери. .
Итак, Тарас приезжает домой забрать сыновей в свою армейскую жизнь.
И не важно, что надо срочно чинить крышу, а скоро надо будет и урожай собирать. . Приехав к себе в Сечь решил испытать своих сыновей в бою.
А Цари-то враждующие мир заключили. . Об этом и говорит Атаман Тарасу.
Что сделал Тарас? Собрал заговор. . и убил Атамана. .
Следующим шагом "избрал" себя Атаманом. .
...и повел войско воевать. .
да-вот сын влюбился. . посмотрел сын на жизнь нормальную, где и дети в счастье, и жены с мужьями в любви. . решил, что война это не суть человеческая. .
Не тут-то было. . пришел Тарас с войной, но победить не смог. . бежал с позором. .
а сын, встретив отца но поле боя, просил его уйти с миром. .
Что Тарас сделал? Убил сына. . (детоубийца) . .

И мало кто дочитывает произведение до конца. А там суть всего:

"А Тарас гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил он всякой шляхты, разграбил богатейшие земли и лучшие замки; распечатали и поразливали по земле козаки вековые меды и вина, сохранно сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. "Ничего не жалейте! " - повторял только Тарас. Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя. "

Заговорщик, детоубийца,... наживающийся на разорении. . (прочти описание его жилья: что и откуда все в этом жилье) . .

еще раз скажу словами автора:
...белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. .
...и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя.

Вот весь в этом Тарас, не смотря на красивейшие слова о патриотизме. .

Ничего не напоминает то, что в современном мире творится?
Гоголь еще тогда предупреждал. .

Mirzo Umedov
Лучший ответ
Ты даже главных героев не знаешь? Не читала и не хочешь? А зря. Очень своевременное произведение. На злобу дня, так сказать....
Н:
Некит :)))
ЧЕМ я тебя породил, ТЕМ я тебя и убью!)))
щаааааааааааааааас сама делай свою домашку. бульба убил сына, потому что этот кааааааазел предал родину. и правильно бульба сделал
Антон Самсонов