Домашние задания: Другие предметы
Краткое содержание рассказа Чехова Белолобый 5-10 предложений пожалуйста
Холодной мартовской ночью волчиха отправилась на охоту к человеческому зимовью, находящемуся в четырех верстах от ее норы. В ее логове находились трое волчат, которые были так же голодны, как и она. Она была уже в годах, расцвет сил давно прошел, поэтому довольствоваться приходилось некрупной добычей. Волчица шла к зимовью. Там пожилой сторож Игнат охранял сарай, где рядом с другой скотиной были две овцы, возможно, с ягнятами. Одного из них ей по силам утащить. Ей нужно кормить волчат, да и она сама голодна. Приходится быть осторожной, у сторожа - большая черная собака по кличке Арапка. Волчица забралась в сарай, прыгнув с сугроба на соломенную крышу и пробравшись сквозь нее. В сарае поднялся шум, кто-то залаял, овцы прижались к стене. Ей пришлось срочно удирать, опасаясь сторожа с Арапкой, схватив в зубы ближайшего ягненка. Только отбежав так далеко, что лай перестал быть слышен, она обратила внимание, что живой комочек в зубах – явно тяжелее ягненка. Это был крупный черный щенок с белым пятном на лбу. Природное отвращение не дало ей съесть этого малыша. Она оставила его и побежала ни с чем к норе. Однако глупыш побежал за ней. Он подолгу ластился к волчице и играл с волчатами. Как-то после одной из таких игр она вторично решила съесть его. Но глупое создание лизнуло ее в нос, от него отвратительно запахло псиной, и волчица окончательно передумала.