Команда тринадцатилетнего Тимура Гараева, помогавшая семьям красноармейцев, делилась на пятёрки. Во главе пятёрок стояли:
-- весёлый и энергичный Сима Симаков;
-- суровый и храбрый Гейка;
-- молчаливый Вася Ладыгин.
В команде состояли:
-- смешной внук доктора Фёдора Григорьевича Колокольчикова Коля;
-- девочка Таня;
-- дочь красного командира Женя Александрова, которая приехала на дачу, в садовом сарае которой тимуровцы устроили свой штаб.
Другие герои.
Предводители поселковых хулиганов Мишка Квакин, Фигура и бритоголовый Алёша.
Сестра Жени Ольга и их отец полковник Александров.
Дядя Тимура Георгий Алексеевич.
Доктор Ф. Г. Колокольчиков.
Дочь и жена погибшего красноармейца Павлова.
Девочка Нюрка и её бабка.
Домашние задания: Другие предметы
главные герои Тимур и его команда! скорей завтра в школу
Тимур - это прозвище Тамерлана (или Тимурленга) , что на тюркском языке означает "Хромой". Правил на Юге и Востоке от нашей нынешней страны. Дворец правителя - был в Бухаре (территория современного Узбекистана) . Знаменит победными военными походами, жестокостью к врагам, и, как ни странно, - безупречным чувством юмора. Именно он приблизил к себе известного всем Ходжу Насреддина, которому разрешал шутить над собой как угодно. Вот так завтра учителю на вопрос: "Кто такой Тимур? " - отвечайте смело: "Это такой правитель был. Злой, хромой и из средней истории". И потрясете бы знаниями своими - учителей своих и товарищей своих.
А о том, что завтра в школу, стало известно только сегодня?
И повежливее, пожалуйста.
тимур и его команда
Тимур, Мишка Квакин, Женя, Фигура