Домашние задания: Другие предметы

Как вы думаете, может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества?)) помогите пожалуйста..

и что вы думаете по поводу фразы "жить в обществе и быть свободным от него нельзя"...10 баллов сразу за развёрнутый ответ... пожалуйста помогите
Во-первых, находясь вне общества человек умрет. Без общества нет и развития. У человека не будет социального статуса, общения, а следовательно и развития. Вспомним кино изгой, человек находясь вне общества придумал себе друга, волейбольный мяч.
Во-вторых, жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Естественно именно в обществе из индивида вырастает личность. . Быть свободным от общества невозможно, так как каждый человек частичка целого механизма и эта частичка должна нести свои обязательства.

Помогло?
Станислав Суханов
Лучший ответ
Константин Очкасов Да спасибо ????????????
Свободный человек-это, к-рый не имеет обязательств ни перед кем и ни перед чем. ощество этими обязательствами связывает на каждом шагу.
Eslı chelovek budet jıt na neobitaemom ostrove, on mojet stat svobodnım vo vseh smıslah, no jıvya v obchestve - nıkak, potomu chto obshestvo dıktuet vse, nachınaya ot obraza mıslenıa do obraza jıznı
Umidjan Babakulyew
Человек существо социальное, т. е. он не может жить вне общества (конечно, выжить как организм сможет, но это уже по сути не человек) , а живя в обществе не может быть свободным от него вследствие ограничения свобод индивидуумов, установленных этим же обществом для самосохранения как индивидуума так и этого общества в целом.
Серега Емельянов но впринципе психологически он может выжить?
По моему мнению человек в современном мире не может стать свободным, даже если будет жить вне общества, так как во-первых очень трудно найти на земле такой уголок, где нет никакого населения, во-вторых не обойтись без многих вещей, а чтобы их иметь надо хоть иногда встречаться с человечеством, чтобы получить нужное, а если в состоянии сам сделать нужное, то все авно кто-нибудь может забрести на огонек!! ! И тем более если жить в этом самом обществе, никак от него свободным быть нельзя. Кто-то почтоянно будет требовать от тебя общения, даже если ты не хочешь!
ого