Домашние задания: Другие предметы

Средняя скорость? Можно подробно объяснение

Средняя скорость- это отношение пройденного расстояния ко времени, за которое это расстояние было пройдено. Например, мы прошли 10 км за 2 часа то ускоряясь, то замедляясь, средняя скорость =10/2 = 5 км в час.
В твоей задаче первые 2 секунды мы ускоряемся до скорости 10 м/с, потом замедляемся 2 секунды до 0 скорости, снова ускоряемся 3 секунды до 15 м/с и опять замедляемся в течении 3 секунд до 0 м/с. Поэтому нам нужно посчитать ускорения для каждого из промежутков -

a1=(v2-v1)/t =(10-0)/2=5м/с^2. s1=a1*t1*t1 /2 = 5*2*2/2 =10м. Так же вычисляем остальные ускорения и отрезки. s2=10м. s3=22,5м. s4=22,5м. Общее пройденное расстояние s=s1+s2+s3+s4=65метров, мы его прошли за 10 секунд исходя из графика. Асредняя скорость vср. =s/t=65м/10с=6.5м/с
Ян Эверстов
Лучший ответ
равномерный разгон с ускорением 5 м/с2 в течение 2 секунд, потом торможение с тем же ускорением (по модулю)
потом равномерный разгон с ускорением 5 м/с2 в течение 3 секунд, потом торможение с тем же ускорением (по модулю)

вспоминаем форумулу s = a*t^2/2

итого пройдено 5/2*(2*2 + 2*2 + 3*3 + 3*3) = 65 метров за 10 секунд, значит средняя скорость = 65/10= 6.5 м/с = 23.4 км/ч

зы. товарищ "Чё Сказал? Ученик (102)" ниже написал какую веселую хрень )
Сре́дняя ско́рость — в кинематике, некоторая усреднённая характеристика скорости
движущегося тела (или материальной точки) . Различают два основных
определения средней скорости, соответствующие рассмотрению скорости как скалярной либо векторной
величины: средняя путевая скорость (скалярная величина) и средняя
скорость по перемещению (векторная величина) . При отсутствии
дополнительных уточнений, под средней скоростью обычно понимают среднюю
путевую скорость.
Olya Ivanovna
путевую скорость.
daybit Оракул (51884) Ты чёт попутал по поводу средней скорости. При ускорении не вычисляют среднюю скорость. Вычисляют мощность на определённом участке разгона. Средняя скорость - вычисляется от точки А до точки Б. Сколько бы ты своими ускорениями не игрался бы, больше выжмешь топлива и доиграешься так что вообще не приедешь до точки Б. Написано же путевая скорость! Путь- это от А до Я можно через Б.

Награфик смотри что тебе там нарисовали. У- Удельная скорость. Т- время преодоления удельной скорости. Нарпимер вторая пирамида- это 15 метров за 6 сек (пирамидка чувака который обосрался и быстро двигает домой чтобы отложить кекешь иногда останавливается чтобы отдохнуть) . Но это говнографик ещё для детей. Видел бы ты график за миллионную долю секунды обосрался бы считать

Я вообще ржака. Где вы такие пирамидки берёте....