Домашние задания: Другие предметы
Две старушки вышли одновременно друг другу из двух городов.
Две старушки вышли одновременно друг другу из двух городов. Скорость первой старушки в два раза больше скорости второй. Во сколько раз больше времени после встречи будет в пути вторая старушка?
В четыре раза, конечно. Ну, смотри, пусть расстояние между городами 3 км. Первая старушка идет со скоростью 2 км в час, вторая 1 км в час. Первая старушка до встречи пройдет 2 км, вторая 1 км. Первой после встречи останется идти 1/2 часа, а второй 2/1=2 часа. 2:1/2=4 раза.
Можно и в общем виде рассмотреть. . Получится то же самое. . .
А те, кто тебе говорит "в два раза", плохо в школе учились, дураками выросли.
Ну и задача)))
А куда это они направились, старушки-то? На базар за картошкой или... женихов себе искать?)
это вопрос с подвохом? так 2
Если с тележками и злые то это на долго)))
Чойт старушки сбрендели пешком из города в город на встречи ходдить: ) ) Они до магазина еле ноги таскают и все больше на лавочках седет, беседы ведут. У старушек сил нет, даже Ломоносов в МолодостИ пешком ходил с рыбным обозом. Ответ они не когда не решатся на такое бессмысленное путешествие. Автор задачки долбодятел, оторватый от реальной жизни.
P.S. От скажем если бы чуть условия поправил, написал из двух деревень, тогда да. Там и старушки поздоровее и посильнее городских и деревни друг от друга в 5 - 10 километрах, там бабульки в реале, иной раз, друг к другу в гости ходят.
как автобус едет
В 2