Домашние задания: Другие предметы

Как вы думаете, зачем современному школьнику изучать литературу Древней Руси? (По теме писать0

Знание родных корней укрепляет чувство национальной идентичности, принадлежности к нации. Это очнь сильное чувство, поверь.
Евгения Дорохова
Евгения Дорохова
76 812
Лучший ответ
Чего на парня напали? Наверняка это тема для сочинения.
А современный ученик реально не понимает, зачем ему дают какие-нибудь былины, или "Слово о полку Игореве". Там и половины слов-то не поймешь!
Если вы не хотите учится - идите работать, раньше дети работали с 10 и раньше лет по дому или на поле. А в сша и на заводах! И сегодня, например, в Африке дети 9 лет работают на угольных шахтах.

Потом заменили это время работой и очень зря - т. к. некоторые люди не хотят учится, но их насильно все равно держат в учебных заведениях - и получается дурак, да еще и не приученный к труду - результат: дурак и лентяй, который спивается и начинает всякой ерундой заниматься.

Не понимаете? Идите работать, не протирайте штаны зря! Хоть труд сделает из вас умного человека, если у школы не получилось.
Если не изучать какую-то науку, то из поколение поколение все ранее полученные знания просто будут забыты и наука как таковая просто перестанет существовать. К тому же специалисты, изучающие литературу древней Руси, начальные знания получали в школе, и их эта тема заинтересовало на каком-то этапе. А знать историю, литературу своей страны, нужно.
Vitaliy Semivolos
Vitaliy Semivolos
8 888
Знать литературу, как и историю своей Родины, необходимо для того, чтобы человек мог понять, за что боролись наши предки, какие ставили задачи, как их добивались, как человек преодолевал трудности, что для него слово Родина или Русь тогда значила, как он не мог быть полоненым, т. е. не мог сдаться в плен, боролся до конца, не щадя себя, защищая свое Отечество от ворогов (врагов) . Таким образом, наши деды и отцы тоже брали пример со своих древних предков, тоже шли на войну ( 1812 года или 1941-45 гг) и защищали Отечество, тем самым мы воспитываемся на таких примерах и становимся сами патриотами своей страны, своей Родины.
надо
Я учила! Надо учить!!