Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по истории России. Как повлияло христианство на развитие культуры Древней Руси?

Помогите пожалуйста по истории России.

Как повлияло христианство на развитие культуры Древней Руси?
Вся культура Древней Руси определялась религией - христианством. Литература, музыка. А этот предыдущий товарищ - Гавана Рамирес. - просто неуч. Нестор и Симеон Полоцкий по масштабу личности для культуры ничуть не меньше Ломоносова.
Алена Судак(Смягликова)
Лучший ответ
после крещения Руси началось активное строительство церквей, соборов и многих других архитектурных памяток Украины, который хранятся и по сей день. (Золотые ворота, София Киевская, Киево - Печерская лавра) Люди получили религию и стали её активно защищать, мы видим это во время Реформации и под властью Польши, других стран, которые навязывали свою религию. Начали печатать книги (религиозные, исторические) Создавались школы и библиотеки при них. А это значит что все развивается: образование, архитектура, мистецтво.
До Ломоносова Россия не родила ни одного ученого. Вот так повлияло.
Галина Ященко
С одной стороны -объединило народы и племена, а с другой стороны -превратило народ в безответное быдло. Людьми стало легче управлять.
Muslim Dzhamiev