Домашние задания: Другие предметы

помогите придумать жаргонизмы по школе

Школьный жаргон (нами было зафиксировано 32 единицы) включает в себя наименования учебных предметов (матеша - математика, пеша - пение, музыка, физра - физкультура и пр.) , школьных оценок (параша, твикс - оценка ''2'', трендель - оценка ''3'' и пр.) , некоторых школьных помещений (столовка - столовая, тубзик, тубаркас - туалет и пр.) , отдельных работников школы (училка - учительница, дерюга / дерюжка - директор школы) , видов учебной деятельности (домашка - домашняя работа, контроша - контрольная работа) и т. д. Данную лексическую группу можно рассматривать в качестве ''ядра'' школьного жаргона - входящие в нее единицы реализуются в речи большинства школьников без каких-либо (например, территориальных) ограничений. Колба - учительница химии, Кисточка - учительница рисования, Карандаш - учитель черчения, Молекула - учитель физики, Принтер - учитель информатики и т. д.) , носят ярко выраженный ''локальный'' характер и реализуются в речи учеников лишь той школы (или даже в пределах нескольких классов школы) , где были выработаны. (Ср. , например, имеющиеся в разных школах наименования военруков (учителей НВП) , базирующиеся на совершенно разных признаках: Воевода (по смежности понятий) , Ефрейтор (своеобразная жаргонная литота) , Зеленый (по цвету формы) , Полкан (по воинскому званию ''полковник'' + распространенная собачья кличка) , Молодцеватый (по манере держаться) , а также индивидуально-личностным признакам - Локатор (имеет оттопыренные уши) , Колокольчик (имеет привычку бренчать ключами в кармане) , Тимошка (по имени ''Тимофей'') и т. д.) . Большинство же единиц данной группы номинирует вполне определенных, конкретных людей и уже поэтому не может быть актуально для всех школьников в целом. В остальном же указанные лексемы полностью соответствуют понятию жаргонизмов - они экспрессивны, сниженно-фамильярны, реализуются лишь при внутригрупповом общении школьников. При производстве данных единиц используются все рассмотренные ранее способы образования жаргонизмов: метафоризация на основе различных признаков - внешности (например, Восклицательный Знак (высокий рост) , Торпедный Катер (пышный бюст) , Двухэтажка (высокая прическа) , Рюмочка (стройная фигура) и т. д. , а также многочисленные наименования по внешнему сходству с героями книг, кинофильмов, мультфильмов, телепередач - Бонифаций, Пани Зося, Колобок, Леопольд, Ежик Нильс, Комиссар Каттани, Почтальон Печкин и т. д.) , особенностей походки (Балерина (изящная походка) , Метла (как будто заметает за собой следы), Паралитик (дергающаяся походка) , Гусыня (медленная, переваливающаяся походка) и т. д.) , темперамента (Кавалеристка (бурный темперамент) , Пассатижи (''зажимает'' всех) , Волкодавна (злой нрав) и т. д.) , манеры говорить (Кишка (тянет слова) , Гнус (противный голос)
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Ирина Осипова Спасибо, но небыло возможности сюда зайти и я сам придумал
Ирина Осипова P.S. сделал лучшим
не изобретай велосипед, уже все придумано до нас..