Домашние задания: Другие предметы

Павел Санаев "Позороните меня за плинтусом" проблема Подскажите, пожалуйста, проблемы этой книги. Буду очень благодарна

Проблема безнравственности автора, сделавшего себе имя на публикации "грязного белья" своей семьи- очень известных и уважаемых ( часть) людей.
таково мое мнение. и я жестоко не понимаю, какого....самоцензура.. .это желтенькое писание пропихнули в программу школы. .

Татьяна Яковлева скопировала текст здесь http://4cine.ru/rossijskie/poxoronite-menya-za-plintusom.html
но не сочла нужным поставить кавычки и указать авторство.

это называется плагиат. те воровство интеллектуальной собственности -

мб она сестра по духу г-на автора ПЛИНТУСА. . гадко это.
Aleksey Heinz
Лучший ответ
проблемы взаимоотношений матери-бабушки-внука.. . В двух словах не описать))
Проблема данной книги, стара. Она объясняется классической - Отцы и Дети. Внука через чур опекают родители и бабушка с дедушкой, от того что его жизнь становиться похожа на микроскоп.
Сюжет фильма охватывает два дня из жизни восьмилетнего Саши. Мальчик живёт у бабушки с дедушкой, но не потому, что он этого хочет и не потому, что у него нет родителей, а потому, что Нина Антоновна (бабушка) и Семён Михайлович (дедушка) не доверяют воспитание ребёнка его матери - своей дочери Ольге. Саша мечтает о встрече с мамой, а мама звонит своим родителям и в течение 6 лет безуспешно пытается добиться разрешения нормально встречаться с сыном. Может быть, плохо пытается, а может быть сама не знает, чего хочет. Семён Михайлович - народный артист, а дочь пошла по его стопам и тоже стала актрисой. Первый брак женщины не удался, но она успела родить замечательного сына, которого у неё отобрала собственная мать - Нина Антоновна, когда Ольга стала жить со своим новым возлюбленным - художником Толиком. В результате эгоистический действий взрослых, среди которых главной фигурой является бабушка, эпицентром выяснения отношений становится маленький Саша. Может быть, всё было бы не так грустно, если бы Нина Антоновна была абсолютно здорова психически. Но бабушка, на самом деле, может быть, и являющаяся здоровой по всем медицинским показателям, обладает настолько вздорным и капризным характером, что её поведение нормальным назвать никак нельзя.
Павел Гельм