Домашние задания: Другие предметы
Помогите плиз: нужно придумать сказку про суффикс щик ( какую роль играет и сделать его рассказом)
Жили-были два брата-суффикса. Жили они – не тужили, слова серебрили, друг друга веселили, но одного не понимали: кому, где и когда писаться. Проходит год, другой, третий, но никто не объясняет им этого. Затужили братцы, но слух прошёл, что царь совет собирает, Чика и Щика к себе призывает. Прибыли Чик и Щик к царю, и он им свой царский указ объявляет: “Профессии, черты характера – это ваши слова. Писаться после З – С, Д – Т и Ж будет Чик всегда. Остальные буквы принадлежат Щику на века, но не путайте уменьшительно – ласкательные слова и слова со значением предмета, где пишется Чик обязательно! ” Так эта проблема и была решена.
Суффикс Щик
Давным- давно жили суффикс Щик и его брат Чик. Суффикс Чик был добрый, потому-что к кому бы не подошел, он превращал всех в добрые слова, ведь он мог уменьшить слово. А вот Щик был грустный, потому - что не знал для чего он нужен. Как-то раз суффикс решил узнать его происхождение и пошел он по своей планете искать свое призвание. Путь его был долгий. Щик шел по лесу и встретил старичка и решил к нему подойти. Спрашивает его: « Старичок, ты жизнь прожил, много опыта и знаний у тебя, подскажи мне, пожалуйста, зачем я нужен?». Старик ему отвечает: «Иди в город мастеров, там и найдешь ответ на свой вопрос». Пришел Щик в этот город, видит человека, который из камня вырезает фигуры красивые и воскликнул « Да ты же мастер камня-каменьЩик». Вот я и нашел ответ: « Я образую профессии мастерам». Он понял, для чего нужен. Стал Щик веселым и теперь ходит по мастерам профессии прибавляет!
Аххахахахаха писюнатор говна нихрена тут нет делай сам лентяй