Домашние задания: Другие предметы

Всеобщая история древнего мира издательство просвищение 5 класс рассказ от имени египетского земледельца

О том как прошёл его день желательно включить в рассказ описание одежды земледельца, его дома, обеда, работы на поле (например, пахоты)

Зарание спс)
Во-первых, издательство ПросвЕщение. От слова 'свет', а не 'свит'.
Во-вторых, достоверность даже тех сведений, которые, возможно, сохранились на источниках информации того времени (глиняные таблички и папирусы) , вызывает сомнения (именно мелкие бытовые подробности) . Об одежде бедного человека в 30-градусную жару 4 тыс. лет назад смешно говорить (как и о доме - глиняной конуре) . Как ты будешь описывать его работу в поле примитивным орудием труда, если даже картинка дает слабое представление, а специфику самой работы ты не представляешь?
Вывод: Рассказ на такую тему - это сочинение на тему "Кое-что о чем-нибудь".
Татьяна Супряга
Лучший ответ
Данияр Жунусбаев мораль басни такова? и зачем ты сюда пришёл?
А кто писать-то будет?
Если кто-то ЗА ТЕБЯ, то тебе не на сайт надо а на Поле Чудес, сам знаешь в какую страну.
Если ты САМ-садись и пиши. Нужна помощь-стучись в почту.

Встал затемно, умылся водой из Нила, поел редьки, чеснока, пресных лепёшек, завернул их в тростниковую ткань-вот тебе и обед. Пошёл в хлев, вывел быков, надел на них ярмо и потопал в низину-пахать болотистую жижу чёрного ила из разлившейся весной реки...
Я встал до восхода солнца, чтобы успеть на поле. Этот день начинался так замечательно, и ни что не пердевещает ни чего плохого.
Великий Ра был милостив ко всем и его лучи солнца не сильно полили, земля пушистая и мягкая. Я (земледелец) беру своего быка и запригаю его. к середине дня чувствуется усталость. Можно маленько отдохнуть и перекусить. Работа тяжелая, но, когда видишь, как не вскапанное поле превращается в коричневый прямоугольник, на душе становится так хорошо.
Солнце заходит. Вот и день прошел. Усталый, но довольный, возвращаюсь домой. Завтра будет трудный день.
Ранним утром, когда даже пения птиц не слышно, я просыпаюсь, чтобы пойти скосить свежий клевер для своих лошадей. Ранним утром погода на улице всегда радует, легкий холод морозит кожу, свежий воздух напоминает о чистоте нашей природы, а мокрая роса заставляет проснуться.

Утро начинает набирать обороты до жаркого летнего дня. Работа в самом разгаре. Поначалу я иду готовить пищу всем своим животным, а это: свиньи, коровы, кони, десяток кур, два гуся и конечно же мой верный сторожевой пес "Шарик". После нужно обработать всю засаженную землю, убрать вредителей и подрезать веточки на фруктовых деревьях. Этот процесс занимает у меня основную часть дня, ведь за сутки появляется огромное количество вредных растений, которые мешают расти моему урожаю.

Когда новый урожай спасен, я направляюсь к уже поспевшим овощам и фруктам, таким образом я готовлюсь к холодным зимам, запасаясь полезными продуктами для себя и своей семьи.

День проходит быстро, ведь когда работаешь - время летит незаметно.
Lilith Devil
Однажды мне приснился сон. В нем я оказался в Древнем Египте. Целый день я провел с египетским земледельцем. И вот мои наблюдения... Утро земледельца начинается очень рано. Он умывается, завтракает и идет работать. У него очень большой виноградник, который находится рядом с Нилом. Он очень тщательно и бережно заботится о нем. Земледелец сказал мне, что на протяжении многих лет его предки выращивали виноград. И он продолжает дело своих предшественников. Он осматривает каждую лозу и убирает сорняки. Земледелец показал мне как правильно ухаживать за виноградом, чтобы был хороший урожай. Еще он рассказал мне, что из этого винограда получается очень вкусное вино. Еще у земледельца есть большое поле льна и пшеницы, мельница и пекарня. Пока он молол пшеницу и выпекал хлеб, его жена ткала изо льна полотно и шила одежду. Вот и пролетел день. Земледелец и его жена возвращаются домой. Мы все вместе поужинали. Я попробовал их вкусный свежий хлеб. После ужина они ложатся спать. Ведь завтра новый день и у семьи земледельца много дел....
Встаю я обычно рано, с восходом солнца, когда еще не жарко. Спал я на полу на циновке. На мне одета холщовая повязка, покрывающая нижнюю часть туловища - схенти. Мой завтрак - несколько фиников и лепешка. Я иду на поле, где встречаюсь со другими крестьянами нашей деревни. Мы молотим колосья ячменя. В этом году много мышей, они могут испортить наш урожай. Скоро приедет писец, чтобы забрать зерно для налога. С писцом прибудут стражники с палками, мы их боимся. Тем, кто не заплатит налога, грозит телесное наказание палками. Каждый крестьянин должен собрать от 200 до 500 кг зерна за сезон. На обед у меня тоже лепешка и бобы. Зерно мы переносим в большие глиняные сосуды - элеваторы. День подходит к концу, я иду домой. На ужим меня ждет похлебка из бобов и латука. Спать мы ложимся рано, ведь наутро опять идти в поле