Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста! Составить 5 вопросов к рассказу Чехова "Каштанка" , так чтобы выяснить смысл рассказа

1.Как звали хозяина Каштанки и кем он
был? Как звали его сына? (Лука Александрович, столяр, сын Федюшка) .
2.Как случилось, что Каштанка потерялась? (Шёл полк солдат, громко играла
музыка. Каштанка залаяла, испугавшись музыки, перебежала на другую сторону улицы) .
3. Почему Каштанка не смогла найти хозяина по запаху его следов? (Пахло новыми
резиновыми калошами) .
4. На какие две части делила Каштанка всё человечество? (На хозяев и заказчиков) .
5. Чехов пишет, что Каштанка «стала горько плакать» . А как плачет собака? (Воет,
скулит) .
6. Какие фокусы проделывал с Каштанкой Федюшка, сын столяра? (Таскал за задние лапы;
давал кусочек мяса на ниточке, а потом вытаскивал его; заставлял
ходить на задних лапах; дёргал за хвост; давал нюхать табак) .
7. Как встретили Каштанку её новые соседи? (Гусь зашипел на неё и клюнул в спину, а кот
выгнул спину, взъерошил шерсть и ударил лапой по голове) .
8. Кто такие Фёдор Тимофеевич, Иван Иваныч и Хавронья Ивановна? (Кот, гусь, свинья) .
9. Какое новое имя получила Каштанка? (Тётка) .
10. Чему научил собаку новый хозяин? (Стоять и ходить на задних лапах, плясать, бегать на
корде, звонить, участвовать в пирамиде) .
11. Кто был новый хозяин Каштанки? (Дрессировщик и клоун) .
12. Вспомните его сценическое имя. (Жорж) .
13. Почему в одну из ночей выла Тётка? (Умер Иван Иванович — гусь) .
14. Отчего заболел и умер гусь? (На него наступила цирковая лошадь) .
15. Как Тётка-Каштанка вернулась к своим прежним хозяевам? (Во время её выступления в цирке
Федюшка узнал Каштанку и прежние хозяева её позвали по имени) .
16. Что почувствовала Каштанка, когдавернулась домой? Обрадовалась ли она? Обрадовались ли хозяева?
http://i-teach.ru/file/03761fe9.pdf
Валя Тишкова
Лучший ответ
Кристина Семякина Спасибо, очень помог мне и от меня огромнейшае СПАСИБО!!!
Muratbekov Askhad Большое спасибо!
1. кто главный герой сказки 2. что случилось с каштанкой 3. кто подобрал каштанку на улице. 4. какой был новый хозяин каштанки 5. с кем познакомилась каштанка в новом доме.
спасибо
как назвал незнакомец каштанку
спасибо ребят вам большое вы мне так помогли на 5 написала ещё раз большое спосибо
спасибо 5 получил!!!
1.Как звали хозяина Каштанки и кем он
резиновыми калошами) .
скулит) .
Erik Kabidollauli
Та же самая проблема! Сижу сейчас, думаю...
Rudana Djalalova