Домашние задания: Другие предметы

10 предложений с приставками -пре, -при

Вот один отрывок из рассказа "Ожидание".Если, конечно подойдет. " Вечереет. Жду на привокзальной площади приезда поезда. Время тянулось преимущественно не в мою пользу. Приблизившись, кто-то задел меня по плечу. Оглянувшись, увидел прекрасный образ, эта была она. Прильнув ко мне, она расплакалась. Встреча была немного причудливой. Мы прислонившись друг к другу простояли приблизительно полчаса. Наконец-то одумавшись, еле передвигая ногами, отправились вдоль по улице. Я долго перебирал подходящие слова для того вечера, но их как-будто выдуло прохладным, приморским ветром. . "

Или ...

1. У Саши примерное поведение.
2. Фотоаппарат вполне пригодный.
3.Прекрасный пример для подражания.
4. Сегодня приветствовали победителя.
5. Мотоциклист приглушил мотор.
6. Алексей пришел из школы.
7. В столовой приготовили превкусный пирог.
8. Вчера мы преодолевали препятствия.
9. Нас пригласили на пришкольный участок.
10. Мой друг приобрел красивую собачку.
11. Пригласить в гости друга.
12. Мне пригодится эта книга.
Сергей Фатеев
Лучший ответ
Лариса Гребнева Спасибо большое, выручили!!
1) На аэродром ПРИлетел самолет.
2) Вася ПРИлег на кровать.
3) Она сегодня ПРЕкрасно выглядела.
4) Меня просили ПРИглядеть за котом.
5) Он ПРЕдал друга.
6) Весной к земле ПРИльнули листья.
Дальше сами долумайте )
1)ПРИшел в гости
2)ПРЕкрасное настроение
3)ПРИлетел на самолете....
1. Я в деревне, решил пригласить к себе в гости моего друга Николая.
2.Мой дядя из Владивостока, приехал навестить мою больную бабушку.
3.Моя двоюрная сестра, по папиной линии, живёт в приволжском районе.
4.Я попросил дядю прибить мне в спальню книжную полку.
5.Когда я пришёл домой после школы, в моей квартире была приоткрыта входная дверь.
Сложные предложения с приставками -ПРЕ--ПРИ-
ПРИбыл поезд, и мы вошли в вагон.
ПРИоткрылось окно, подул свежий ветерок.
Мама вспомнила ПРЕзабавный, который произошел в её детстве.
" Вечереет. Жду на привокзальной площади приезда поезда. Время тянулось преимущественно не в мою пользу. Приблизившись, кто-то задел меня по плечу. Оглянувшись, увидел прекрасный образ, эта была она. Прильнув ко мне, она расплакалась. Встреча была немного причудливой. Мы прислонившись друг к другу простояли приблизительно полчаса. Наконец-то одумавшись, еле передвигая ногами, отправились вдоль по улице. Я долго перебирал подходящие слова для того вечера, но их как-будто выдуло прохладным, приморским ветром. . "