Домашние задания: Другие предметы
Прямые а и б параллельны, прямые а и с - скрещивающиеся, прямые б и с не имеют общих точек. Докажите, что прямые б и с скр
Прямые а и б параллельны, прямые а и с - скрещивающиеся, прямые б и с не имеют общих точек. Докажите, что прямые б и с скрещивающиеся. Помогите пожалуйста!!!
Вот абсолютно строгое доказательство. Так как прямые б и с не имеют общих точек, т. е. не пересекаются, то они либо параллельны, либо являются скрещивающимися. Предположим, что прямые б и с параллельны. Так как прямые а и б параллельны по условию, то получается, что две прямые а и с параллельны одной и той же прямой б, но отсюда следует, что и прямые а и с параллельны между собой, а это противоречит условию (по условию прямые а и с являются скрещивающимися) . Остается признать, что прямые б и с являются скрещивающимися, что и требовалось.
? Как прямые б и с могут не иметь общих точек, если они скрещиваются?
Игорь Калинтьев
почитайте сначала, что такое скрещивающиеся прямые
Xd `
Они в разных плоскостях просто
решебник
нарисуй
тогда всё будет понятно
Надо идти от обратного. Предположить, что они имеют общую (ие) точку => они лежат в одной плоскости и не параллельны. Дальше просто применяем аксиомы стереометрии)))
эмм мммммм
А и Б паралельны=одинаковы, что А, и что Б с С норм? ? ну ещё если просто Б и С не имеют общих точек тоже самое.... Б=А всё равно!
ррррр
смотри.
а-прямая и б - тоже, но они не пересекаються, значит, они паралелельны.
с - прямая, секущая,
теорема: если а и б паралельные прямые, а с -секущая, то если она пересекает а, то пересакает б
с - прямая, секущая,
Ссылку на гдз надо?)
Игорь Калинтьев
там этого нет
Асылбек Орынбасаров
А и Б паралельны=одинаковы, что А, и что Б с С норм?? ? ну ещё если просто Б и С не имеют общих точек тоже самое.... Б=А всё равно!
Нарисуй схематический ресунок, померяй их углы. Если уже не догодаешься тогда РЕШЕБНИК в помощь. Хотя там очень всё легко. Если, что напиши в личку, дам ответ.
Рисуй и поймёшь!
эм ммм
Померяй их углы
А и Б паралельны=одинаковы, что А, и что Б с С норм? ? ?ну ещё если просто Б и С не имеют общих точек тоже самое.... Б=А всё равно!