Всероссийский рынок
мануфактура
Соц. база
Белые слободы
Владельческие крестьяне
черносошные крестьяне
Подворная подать
мелкотоварное производство
Домашние задания: Другие предметы
Термины! что они означают.
Всероссийский рынок - единая экономическая система, которая характеризуется общими хозяйственными связями и обменом товарами между различными частями страны. Мануфакту́ра — большое предприятие, где в основном применялся ручной труд наёмных рабочих и широко использовалось разделение труда. Мануфактуры возникли впервые в Европе в XIV веке в городах Италии. Позже в Нидерландах, Англии, Франции. Социальная база - те слои населения, которые поддерживают какой-либо политический институт (партию, монархию, республику, политическую группировку и т. п.) . Бе́лые слóбоды — территории в средневековом русском городе, жители которых занимались тем же, чем посадские люди чёрных слобод и чёрных сотен. Различие состояло в том, что население белых слобод жило на территории белых земель.. . Крестьяне владельческие — в России одна из двух основных категорий крестьян с XIV века, наряду с чёрными крестьянами. Черносошные крестьяне — категория тяглых людей в России в XV—XVII веках. В отличие от крепостных крестьян, черносошные крестьяне не были лично зависимыми, а потому несли тягло не в пользу помещиков, а в пользу Российского государства. Подворная подать — комплексные исследования социально-экономического положения крестьянского хозяйства. Были одним из основных элементов земской статистики Российской империи. Мелкотоварное производство – это производство товаров и услуг на малых предприятиях, которые не используют наемной рабочей силы.. .
так вбей все это в интернете, зачем здесь о таком спрашивать?
Владимир Тен
там долго!