Домашние задания: Другие предметы

Термины по географии. Нужно узнать значение этих терминов: Инки Колибри Поо Миссипи

Виктория *****
˜ИНКИ (правильнее инка, исп. incas от кечуа inkakuna), народ древнего Перу, первоначально индейское племя языковой семьи кечуа, обитавшее в 11-13 вв. на территории современного Перу, позже господствующий слой, а также верховный правитель в образованном ими государстве Тауантинсуйу (15 в.) .

КО˘ИБРИ (Trochili), подотряд птиц отряда стрижеобразных. Единственное семейство колибри (Trochilidae) включает около 340 видов. Время происхождения колибри, по всей видимости, — верхний плейстоцен. К этому подотряду принадлежат самые мелкие птицы Земли (размером 5,7 см и весом 1,6 г) . В то же время есть колибри и более крупных размеров (длина до 21,6 см, вес до 20 г) . Всего насчитывают около 320 видов этих птиц.

ПООϘΠ(Poopo), соленое озеро в Центр. Андах, в Боливии, на высоте 3690 м. Ок. 3 тыс. км2, глубина до 3 м. Сток из оз. Титикака по р. Десагуадеро.
ПО (Pau), город на юго-западе Франции, на р. Гав-де-По. Административный центр департамента Атлантические Пиренеи, историческая область Беарн. Население 79,6 тыс человек (2004).
ПО (Po), река на севере Италии, самая длинная в стране (652 км) , площадь бассейна около 75 тыс. км2. Берет начало в Котских Альпах, течет преимущественно по Паданской равнине с запада на восток, впадает в Адриатическое море, образуя заболоченную дельту площадью около 1500 км2, которая растет в среднем на 60 га в год.

МИССИјИПИ (Mississippi), река в США, одна из крупнейших в мире. 3950 км, от истока Миссури 6420 км. Площадь бассейна 3268 тыс. км2. Впадает в Мексиканский зал. Основные притоки: Миссури, Арканзас, Ред-Ривер, Иллинойс, Огайо. Средний расход воды в устье 19 тыс. м3/с. Нередки сильные наводнения; сооружены дамбы, плотины и водохранилища. Важная транспортная магистраль, длина ок. 3 тыс. км (от г. Миннеаполис) ; соединена каналами с Великими озерами. На Миссисипи — города Миннеаполис, Сент-Луис, Мемфис, Нов. Орлеан.

МИССИјИПИ (Mississippi), штат на юге США, в группе штатов Юго-Восточного Центра (East South Central States). Площадь 123,5 км2. Население 2,7 млн человек (2004 г.) . Административный центр — Джексон. Другие крупные города: Билокси (Biloxi), Гринвилл (Greenville), Хаттисберг (Hattiesburg), Меридиан (Meridian), Галфпорт (Gulfport). На севере граничит со штатом Теннесси. На северо-западе — со штатом Арканзас, на юго-западе — со штатом Луизиана, на востоке — со штатом Алабама.
Марина Чекан
Лучший ответ
Виктория ***** Задание по Южной Америки....Так что реки Миссисипи там быть не могло...
Поо и Миссипи-это реки
Виктория ***** Вообще должно быть указано Миссисипи:)
А вот про Поо не нашла, спасибо огромное.