"Сто раз отмерь- один раз отрежь",
"Без труда не выловишь и рыбки из пруда",
"Без терпения нет учения",
"Не сиди на печи, будешь есть калачи"
Домашние задания: Другие предметы
О каких качествах человека говорят эти поговорки и пословицы?
1. Сто раз отмерь – один раз отрежь. – Предусмотрительность; стремление делать что-либо только обдумывания; отказ от скоропалительных выводов.
2. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. – Трудолюбие, упорство в выполнении любого дела.
3. Без терпения нет учения. – Настойчивость в получении знаний, терпение, понимание того, что результата можно добиться только упорными занятиями.
4. Не сиди на печи, будешь есть калачи. – Понимание того, что ничего даром не даётся, что для того, чтобы хорошо жить, надо трудиться.
Катюша Щеляева
спааибо
Юлия Петухова(Шестакова)
Спасибо, просто супер!!!!
практичность, опыт, смекалка, служба в армии
Лень и терпение
спс
Elena Gubareva-Miloradovic
Ахахах
Предусмотрительность .Трудолюбие, упорство. Ничего даром не даётся.
Владимир Савченко
скопировали
Сто раз отмерь — один раз отрежь»
Эта пословица отражает такие черты характера, как кропотливость, предусмотрительность.
«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда»
Данная пословица характеризует трудолюбивого, старательного человека. «Без терпения нет учения»
Данная пословица предостерегает нетерпеливых учеников, учит быть усидчивыми и внимательными, старательными и более трудолюбивыми.
«Не сиди на печи, будешь есть калачи»
Данная пословица говорит о том, что есть не лениться, можно добиться многого в своей жизни, стать более успешным.
«Не сиди на печи, будешь есть калачи»
Владимир Савченко
скопировали
"Сто раз отмерь – один раз отрежь" - говорит о глупости, невнимательности и неспособности отрезать даже после того как отмерил семь раз.
Владимир Савченко
скопировали
4. Не сиди на печи, будешь есть калачи. – Понимание того, что ничего даром не даётся, что для того, чтобы хорошо жит
Владимир Савченко
скопировали