Домашние задания: Другие предметы

рассказ "после бала" впечатление от бала и присутствующих на нем

Однажды, у «губернского предводителя, добродушного старичка, богача-хлебосола и камергера» был устроен шикарный бал, на котором присутствовал и Иван Васильевич. На этом балу была и возлюбленная главного героя - красивая девушка Варенька.
Иван Васильевич считал ее самим совершенством: она была стройна, голубоглаза, с роскошными красивыми волосами. Для Ивана Васильевича весь мир существовал лишь в образе Вареньки. Он танцевал с ней почти весь вечер. Он был счастлив и любовался Вариным «сияющим, зарумянившимся, с ямочками лицом и ласковыми, милыми глазами». Иван Васильевич хотел, чтобы этот вечер, этот бал никогда не заканчивался. Отец Вареньки был полковник «типа старого служаки николаевской выправки», «очень красивый, статный, высокий старик», который безумно любил свою дочь. Доказательством такой любви к дочери является то, что старый военный отказывал себе во всем, чтобы дочь выглядело великолепно. Он отказывал себе в новой одежде для того, чтобы у Вареньки было все. Танец отца с дочерью произвел особое впечатление на Ивана Васильевича. Он практически полюбил этого человека: «все пары двигались вокруг залы», но взгляд Ивана Васильевича был прикован только к Вареньке и ее пожилому отцу. Отец Вареньки танцевал грациозно и настолько красиво, что Иван Васильевич стоял и любовался этим зрелищем. После окончания бала Иван Васильевич уехал домой, но впечатления от бала никак не давали ему покоя и главный герой не мог заснуть. Его мысли постоянно возвращались к Вареньке, к их танцам, к танцу возлюбленной со своим отцом.
Кристина Шкробот