Мое мнение - лучше дружный класс, а крепкие знания сами постараетесь дома по тихоньку. Объясню свою точку зрения ---хотя мой сын уже был не в начальной школе, но все же, после 9 класса все учеников девятых стали раскидывать по трем по успеваемости, мой попадал в самый сильный, в "А", я уговаривала пойти с большинством ребят из уже бывшего, но в класс, судя по разговорам учителей, где не будут сильно напрягать и где будет много мягко скажем неотличников, зато все ребятки дружные, не злые... Но завуч, ссылаясь на дальнейшее поступление в институт и что нужен именно этот сильный класс, сумела уговорить, тем более всего то 2 года. Но сын в дальнейшем очень пожалел об этом, практически весь класс был можно сказать рвачами за хорошими отметками, а не за знания, да и их родители тоже, ничего кроме хороших отметок никого не волновало. Может это и неплохо, но какими способоми это достигалось.... В итоге 14 медалистов, и никто из них не поступил в ВУЗы. Хорошая атмосфера и дружный коллектив - это здорово! В таком классе легче получить крепкие знания, да и друзья - это важно, тем более в таком возрасте, Вам будет спокойнее за ребенка, зная в какой он обстановке. Но решать такой важный вопрос все же Вам.
Мой сын уже на 4 курсе института, но до сих пор с неприязнью вспоминает последние 2 года в этом классе.
Домашние задания: Другие предметы
что мне выбрать дружный класс или крепкие знания для ребенка в начальной школе???
если малышу будет психологически тяжело, он знаний не получит! Выбирайте дружный класс!!!! Это же начальная школа заниматься дополнительно вы и сами сможете
Конечно, знания нужны, но и дружный класс не помешает! Только вот в чем дружны?
В дружном классе и знания будут хорошие. А если ребенка в классе будут обижать - он в школу ходить не захочет. О каких знаниях будет идти речь?!
У нас был не дружный класс, но у меня были друзья в других классах, а крепкие знания помогли мне поступить в институ. Я бы выбрала второе
...смотря что вы хотите получить в итоге.. . если пронырливого раздолбая, то первое.. . если занудного банкира- второе...
Однозначно, крепкие знания. Я 2 года назад закончила школу и оч сильно пожалела при поступлении в институт, что не выбрала школу с крепкими знаниями. Друзей можно найти всегда, а вот по 5 - 6 часов в день с репетиторами сидеть перед поступлением - это не очень комфортно, да и дорого слишком. Образование - это реально надежные инвестиции в будущее, будет хорошее будущее - будут деньги, а друзья и деньги, что вода и масло - вещи не совместимые
Конечно знания!!! А почему, где знания нет дружбы?:) Любой класс может стать дружным, тем более, где умные дети!
дружный класс!! знания будут!! у меня был такойже выбор. я выбрал первое. дочка довольна. учится превосходно!