Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить пример за 3й класс начальной школы...учебник Моро.у меня не получается..((

1)Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. Найти эту сумму.2)Вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. Найти разность.Желательно с обьяснениемЗаранее спасибо.
Сумма двух слагаемых больше одного слагаемого на величину второго слагаемого, т. е. одно слагаемое равно 12. Тогда второе слагаемое 18(объяснение такое же) . Сумма равна 30.
Вычитаемое меньше уменьшаемого на их разность. значит разность 32. Ребенку так и объясняют. А Вам, чтобы было понятнее, можно воспользоваться выражениями а+в>(больше) слагаемого "a" на слагаемое "в". а+в > (больше) слагаемого "в" на слагаемое "а".
а-в это разность. "а" уменьшаемое, "в" вычитаемое. "а-в " читается: на сколько а больше в или на сколько в меньше а.
Кука Кумаров
Лучший ответ
Ответ 1) 30 2) 32
Решение
первая задача
1) х+у =с, значить по условию задачи х+у = х+12 значит у=12 аналогично
2) х+у =с, значит по условию задачи х+у =у+18, значит х=18
Тогда х+у =12+18 =30
вторая задача
если уменьшаемое "х" и вычитаемое "у" то по условию задачи х-у =32, то есть разность равна 32
фигняяяяя)
1) пусть числа - х и у. сумма : х + у.
значит, х + у = х + 12, отсюда у = 12
у + 18 = х + у, отсюда х = 18
можете подстановкой проверить.
2) Стандартно: Уменьшаемое - вычитаемое = разность. (Х - У = разность)
вычитаемое = У. т. е. У + 32 = Х. Подставляем это в пример: У + 32 - У = разность. Разность = 32
Глеб Тарасов мне не понравилось это решение потому что оно не правильное
х+у=х+12 у=12
х+у=у+18 х=18 18+12=30 Я просто перевела условие задачи на язык математики. Пояснения нужны?
2) х-(х-32)=32
Екатерина Ададимова =))спасибо. но решение нужно без икса. они щё иксы не проходили...
во втором точно 32. там будет х-(х-32)=х-х+32=32
Marina Manuila
ничего себе задачки за 3 класс. тут нужна смекалка очень хорошая
Rodion Romanovici
3 и там и там
министры образования хватит курить что папало сами то решали такие задачи в 3 кл!
1) Сумма двух чисел больше одного из них на 12. Значит, к первому числу прибавили 12. Значит, второе число 12.
Сумма больше другого на 18. Значит, первое число 18.
12+18=30
2) Уменьшаемое - вычитаемое = разность. Разность равна 32
Юль4Ик ;-)***