Домашние задания: Другие предметы

Выведите формулу. Задание по физике.

Выведите формулу (3) для ускорения грузов на машине Атвуда.
Задание к лабораторной работе.

Задание для меня непонятно. Отблагодарю того, кто поможет.
Спасибо.
А где формула (1)? Там же ясно сказано, что (3) получается из (1) и (2).
Rustamjon Sharipov Прошу прощения. Сразу как-то не заметил.
Ольга Кареева
Так как F=mg*f, тогда ответ будет:???? я не знаю
А какой класс!?
Дина Наурузбаева 7 класс мы тоже это проходим
овите характер рассматриваемого элемента и тип его связей (способы закрепления в пространстве). При этом учитывайте следующие основные правила: - система, находящаяся в покое, находится в равновесии; - сумма сил, действующих на уравновешенную систему равна 0, также как и сумма моментов, создаваемых этими силами; - момент - произведение силы на плечо, перпендикулярно
Яндексом погугли
Artem ...
Rustamjon Sharipov Если бы я мог найти ответ в поисковике, я бы не обратился за помощью к пользователям mail.ru ;)
сновные законы кинематики и динамики могут быть проверены опытным путем на машине Атвуда (рис. 1). Машина Атвуда состоит из вертикальной штанги 2 со шкалой, сверху которой установлен легкий блок, укрепленный на корундовых под­шипниках, способный вращаться с незначитель­ным трением. Через блок перекинута тонкая капроновая нить с прикрепленными грузами 3 одинаковых масс т. Грузы могут быть уста­новлены на передвигающихся по штанге под­ставках 4, одна из которых снабжена электро­магнитом 5 для удержания грузов. На штанге крепится кольцо 1, предназначенное для снятия перегрузка массой mпер., под действием которого грузы приходят в движение. Приемный столик 4 предназначен для разрыва цепи счетчика-секундомера и прекращения отсчета времени в момент удара груза.
закинули )
Rustamjon Sharipov аахаххах xDDD
Лови ссылку, там все есть http://fizika-student.ru/mashina_atvuda__26_295.html
Вера С.
зачем учится если толку нет?
Павел Бирк
эээээ
Gauhar ***
гугл в помощь:)
гугли
Основные законы кинематики и динамики могут быть проверены опытным путем на машине Атвуда (рис. 1). Машина Атвуда состоит из вертикальной штанги 2 со шкалой, сверху которой установлен легкий блок, укрепленный на корундовых под­шипниках, способный вращаться с незначитель­ным трением. Через блок перекинута тонкая капроновая нить с прикрепленными грузами 3 одинаковых масс т. Грузы могут быть уста­новлены на передвигающихся по штанге под­ставках 4, одна из которых снабжена электро­магнитом 5 для удержания грузов. На штанге крепится кольцо 1, предназначенное для снятия перегрузка массой mпер., под действием которого грузы приходят в движение. Приемный столик 4 предназначен для разрыва цепи счетчика-секундомера и прекращения отсчета времени в момент удара груза.
Rustamjon Sharipov 1 курс университета.
Rustamjon Sharipov Уважаемый! Мне не нужно толкование о машине Атвуда. Нужно вывести формулу.
да
Kok Kopuletti
http://fizika-student.ru/mashina_atvuda__26_295.html
по ссылке перейди и все