Домашние задания: Другие предметы

как сейчас называется город Ольвия, Пантикалей, Навкратис, П-ов, Абдера, Истрия пожайлусто очень срочно

Ольвии сейчас не существует, на месте этого города ведутся раскопки.
Ольвия полностью погибла во время нашествия гуннов в 70-е гг. IV в. н. э.

На месте Навкратиса и Абдеры тоже нет сейчас городов.

На месте Пантикапея находится Керчь.

И́стрия (хорв. Istra, словен. Istra, итал. Istria) — название полуострова в Адриатическом море.
В III в. до н. э. полуостров начинают колонизировать греки, основавшие, в частности, город на месте современной Пулы.
Влад Павлов
Лучший ответ
Село Парутино под городом Николаевым, Украина
Саша Столбцов

На месте Пантикапея находится Керчь.

В III в. до н. э. полуостров начинают колонизировать греки, основавшие, в частности, город на месте современной Пулы

На месте Пантикапея находится Керчь.

Andrew Nasludin