Домашние задания: Другие предметы

Кто знает афоризмы/высказывание о этикете!

Нужно либо ссылка, где это можно найти... а может вы знаете? ! очень нужно
заранее спасибо
Стас Мельник
Alpay Alpay
Лучший ответ
посади свинью за стол, она и ноги на стол? ?

это чтоли?
Виталий Сахно
Стас Мельник это вообще не о том... ну вроде этикет - великое в социальной среде явление....
Больше слез было пролито из-за невоспитанности мужчин, чем из-за их безнравственности.
автор: Хатауэй Хелен

Вечно не стареющее детство души есть глубочайшая основа истинного самовоспитания.
автор: Ушинский Константин Дмитриевич

Все люди судят о нас по нашей наружности и манерам и только немногое - по нашим душевным качествам.
автор: Честерфилд Филипп Дормер Стенхоп

Дурные манеры встречаются всюду, но аристократия - это упорядоченные дурные манеры.
автор: Джеймс Генри

Дурные манеры: есть без ножа и разговаривать вилкой.
автор: Левинсон Леонард Луис

Если мы хорошо воспитаны, то не страдаем ни от каких ограничений в наших чувственных удовольствиях.
автор: Мандевиль Бернард

Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан.
автор: Теофраст (Феофраст)

Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же учен и молчишь, то глупо.
автор: Теофраст (Феофраст)

Если человек в состоянии существовать без пугала, значит он по-настоящему благовоспитан и умен.
автор: Хэзлитт Уильям

Есть умная, есть глупая манера разговора. Одно и то же сказано, одни и те же произнесены слова, а сразу видно — умница или глупец.
автор: Шевелев Илья

Задумчивость - это поэтическая манера ни о чем не думать.
автор: Декурсель Поль

Как я люблю сочетание приятного с полезным.
автор: Богословский Никита

Кто вечно только модой занят- Лишь дураков к себе приманит.
автор: Брант Себастьян

Кто, дело сделав, ждет совета, Тому не впрок ни то, ни это, А кто заране все обсудит, Тот в дураках потом не будет.
автор: Брант Себастьян

Манеры до некоторой степени указывают на характер человека и служат внешней оболочкой его внутренней природы.
автор: Шелгунов Николай Васильевич

Медлительный борется с бедами всю свою жизнь непрерывно.
автор: Гесиод

Многословие всегда неприятно.
автор: Сервантес Мигель

Многословие обычно пораждает скуку.