Запишите предложения в предлогом, союзом, частицей, укажите, какие именно предлоги, союзы, частицы надо разобрать, тогда вам непременно помогут. А то Вы слишком многого хотите: даже предложения за вам кто-то должен найти.
Вопрос должен быть задан грамотно. Задания на этом проекте не приветствуются и могут быть удалены а любое время. А вопрос задать несложно:
1. Как выполнить разбор предлога У?
Ниже строки для вопроса, в поле для записи дополнения к вопросу, записать предложение с этим предлогом, например:
Я стою у дороги, прислонившись к иве. (С. Есенин)
У – предлог.
I Выражает зависимость существительного дороги от глагола стою, в предложении выражает пространственные отношения.
II Морфологические признаки – неизменяемая часть речи, непроизводный, простой, употреблён с родительным падежом.
III Не член предложения.
Другой вопрос следовало задать о разборе частицы, например:
2. Как выполнить морфологический разбор частицы НЕ?
Ниже предложение: Не унижай себя просьбами, особенно тогда, когда дело касается твоей учёбы.
Не – частица.
I Вносит в предложение значение отрицания.
II Морфологические признаки – отрицательная, неизменяемая часть речи
III Не член предложения.
Ещё один вопрос – о разборе союза.
3. Как выполнить морфологический разбор союза КАК БУДТО?
Ниже – предложение:
Мы втроём начали беседовать, как будто век были знакомы. (А. С. Пушкин)
Как будто – союз.
I Соединяет части сложноподчинённого предложения: [― ==], (как будто ==).
II Морфологические признаки – подчинительный, сравнительный, составной.
III Не член предложения.
Домашние задания: Другие предметы
(предлог. союз, частица) и сделать по 1 морфологическому разбору указанных частей речи