Домашние задания: Другие предметы

Мерцалова свидетельствует о том, что Пирогов стал для него примером для подражания на всю жизнь?

Какой факт биографии одного из сыновей Мерцалова свидетельствует о том, что известный врач и педагог Николай Иванович Пирогов стал для него примером для подражания на всю жизнь?
Доктор Пирогов помог нищему семейству Мерцаловых: осмотрел больную девочку, выписал рецепт, дал денег на лекарство, еду и дрова. После посещения доктора жизнь семейства постепенно наладилась. Емельян Мерцалов нашёл работу, его сыновья Гриша и Володя поступили в гимназию за казённый счёт.
Старший из мальчиков Гриша, вспоминая доктора, с благодарностью говорит: "...точно благодетельный ангел снизошёл в нашу семью". "Великое, мощное и святое, что жило и горело в чудесном докторе при его жизни" так повлияло на Гришу, что спустя годы "...он занимает довольно крупный, ответственный пост в одном из банков, слывя образцом честности и отзывчивости на нужды бедности".
Конечно, в том, что Григорий Емельянович Мерцалов вырос честным, порядочным и отзывчивым человеком и начал помогал бедным, есть немалая заслуга чудесного доктора Пирогова, ставшего для мальчика примером для подражания.
Ольга Новоселова
Лучший ответ
Карлыгаш Исатаева спасибо очень помогли
Андрей ))))) Ужас, мне поставили 2
Ada Şimon
вроде у них правильно я написал на 5 5
Гришка, старший сын Мерцаловых, стал Григорием Емельяновичем, после встречи с чудесным доктором, они с братом поступили в гимназию, за казённый счёт. Затем Григорий стал банкиром, занимая ответственный пост в банке, он всегда помнил о бедных людях и занимался благотворительностью, жертвовал деньги беднякам. Помня чудесного доктора, Григорий был честен со всеми и никогда не отказывал в помощи нуждающимся.
Кирилл Шпак класс то что надо
Алексей красавчик
- Известный врач и педагог Николай Иванович Пирогов стал для Григория примером для подражания на всю жизнь: «Теперь он занимает довольно крупный, ответственный пост в одном из банков, слывя образцом честности и отзывчивости на нужды бедности».
- Григорий понял значимость подобных добрых поступков в адрес нуждающихся, поэтому, будучи взрослым, так отзывчив на нужды бедняков.
Victor Tacu
Для Гриши доброта и милосердие стали примером для подражания на всю жизнь. Став банкиром, он начал помогать людям, у которых не было денег.
Для Гриши примером для подражания на всю жизнь стали доброта и человеколюбие. Став банкиром, он помогал людям нуждающимся в помощи и сочувствии.
я тоже на 5 написал
зачем списывать одумайтесь аауу