НУЖНО НАПИМАТЬ РАССУЖДЕНИЕ ПО ЦИТАТЕ БУНИНА
( В чужом мне мире, сложном и огромном,
Я молод был, безвестен, одинок....)
Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ РАССУЖДЕНИЕ !!!
Колеса мелкий снег взрывали и скрипели,
Два вороных надменно пролетели,
Каретный кузов быстро промелькнул,
Блеснувши глянцем стекол мерзлых,
Слуга, сидевший с кучером на козлах,
От вихрей голову нагнул,
Поджал губу, синевшую щетиной,
И ветер веял красной пелериной
В орлах на позументе золотом:
Все пронеслось и скрылось за мостом,
В темнеющем буране: Зажигали
Огни в несметных окнах вкруг меня,
Чернели грубо баржи на канале,
И на мосту с дыбящего коня
И с бронзового юноши нагого,
Повисшего у диких конских ног,
Дымились клочья праха снегового...
Это строки стихотворения Ивана Алексеевича Бунина «На Невском», датированного 1916 годом. Город выписан четкими, резкими мазками, он полон роскоши, блеска и равнодушия к бедному страннику, такому одинокому на этом чужом празднике жизни.
Алексеевич Бунин в стихотворении “На Невском” (1916г.) передаёт ощущение Петербурга как огромного, холодного, равнодушного, живущего своей жизнью города, где проносящиеся кареты, колёса, взрывающие снег на мостовых, зажигающиеся огни в несметных окнах, грубо чернеющие баржи на канале являются живыми участниками событий, истинными жителями этого города. Жизнь Петербурга передается символично, эскизно, мазками.
Источник - http://www.peterburg.biz/i.a.-bunin-v-peterburge.html#ixzz3RQTGimkf
Два вороных надменно пролетели,
Каретный кузов быстро промелькнул,
Блеснувши глянцем стекол мерзлых,
Слуга, сидевший с кучером на козлах,
От вихрей голову нагнул,
Поджал губу, синевшую щетиной,
И ветер веял красной пелериной
В орлах на позументе золотом:
Все пронеслось и скрылось за мостом,
В темнеющем буране: Зажигали
Огни в несметных окнах вкруг меня,
Чернели грубо баржи на канале,
И на мосту с дыбящего коня
И с бронзового юноши нагого,
Повисшего у диких конских ног,
Дымились клочья праха снегового...
Гугл зачем? Или не находит?
рассуждение-это мысли индивидуальности, поэтому вы не сможете скопировать с инета, так как любой ваш одноклассник может сделать также... предлагаю свою помощь. стоимость-50руб на телефон. а еще вы не указали обьем работы.. сколь каких страниц??