Домашние задания: Другие предметы

Почему климат Северной Америки очень разнообразен

Климатические условия Северной Америки исключительно разнообразны. Это "самый северный" континент Земли, ближе всего подходящий к полюсу, в то же время, протянувшийся более чем на 7 тысяч километров с севера на юг. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный пояс. Из-за такого разнообразия типов климата в Северной Америке сформировались практически все природные зоны Земли, а живая природа материка отличается исключительным многообразием видов растений и животных.

Подробно:
http://geography7.wikidot.com/climate-of-north-america
Даша Литвинова
Лучший ответ
Субэкваториальный пояс Северной Америки занимает очень небольшую площадь на самом юге континента, располагаясь на Панамском перешейке. Пояс занят природной зоной переменно влажных лесов, а также саванн и редколесий на западе. Здесь сохраняется постоянно жаркая погода как летом, так и зимой, с температурами выше +20°C, максимум осадков приходится на лето. Осадков здесь выпадает 2000-3000 мм в год и более.
Тропический климат характерен для большей части Центральной Америки. В нём выделяется три сектора по распределению осадков на его территории
Елена Лавриненко Да ты знаток нафиг