Домашние задания: Другие предметы

Как правильно пишется ТАК ЖЕ или ТАКЖЕ?? ТАК ЖЕ или ТАКЖЕ там есть лесные озера и болота. ??

Если в значении "тоже" - то вместе. Если в значении "таким же образом" - отдельно.
Также (тоже) там есть лесные озера и болота.
Я бегаю так же (таким же образом) быстро, как мой друг.
Вячеслав Великороднов
Лучший ответ
Если в смысле "ещё", то слитно. А если в смысле "так как и где-то", то раздельно.
В твоём случае СЛИТНО.
Сам по себе вопрос как правильно пишется также или так же – не совсем уместен, поскольку в русском языке можно применять как слово также, так и сочетание слов так же, вот только случаи, в которых стоит употреблять тот или иной вариант сильно разнятся.

Поскольку в речи употребление слова также и так же происходит довольно часто, любому человеку, который пробует себя в копирайтинге или, тем более, профессионально занимается им, необходимо знать когда правильно писать также, а когда так же.

Слово также – это союз, который аналогичен «и», зачастую такой союз применяется с союзом а. К примеру, он был хорошим парнем, а также профессионалом своего дела.

А вот словосочетание так же зачастую применяется для сравнения. Он работал так же хорошо, как и его отец. Же в данном случае служит частицей, которая применяется для усиления эффекта. Именно поэтому словосочетание так же не теряет своего смысла, если частицу же опустить.

Таким образом, если также можно применить только в такой форме, то это единое слово, которое следует писать слитно. А вот если частицу же можно опустить, то так же представляет собой сочетание двух слов, которые нужно писать раздельно.

Подводя итог скажем, что:

1.Также – это союз, который аналогичен союзу и, часто применяется часто с союзом а и теряет свой смысл, если попробовать отбросить конечную часть слова «же».
2.Так же – это словосочетание, которое обычно применяется для сравнения, сочетается с «как» и может употребляться без частицы же. Словосочетание так же всегда можно заменить словосочетанием «таким же образом», что может помочь вам при проверке его написания.