Домашние задания: Другие предметы

Какой частью речи относиться слово ОБЯЗАТЕЛЬНО? Помогите пожайлуста немогу определить так-как нам не обьясняли в школе.

Возможно, именно это не объясняли, если Вы ещё не в 7-м классе. Но о том, что НЕ с глаголами пишется раздельно, говорят в начальной школе, о правилах написания разделительных Ъ и Ь – тоже в начальной школе. Слово ПОЖАЛУЙСТА учат выделять запятыми в начальной школе и в 5-м классе. Правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах изучается в 5-м классе. Союз ТАК КАК писать без дефиса Вы должны уметь с начальных классов. Будьте внимательнее на уроках, учите теоретический материал учебника и все правила – тогда у Вас будет меньше проблем.

Вне предложения невозможно определить, к какой части речи относится слово ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Это может быть прилагательное ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ в краткой форме среднего рода, как в предложении _Заключение трудового договора обязательно для каждого работника. _

Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО здесь КРАТКОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, так как:
◆ относится к существительному ЗАКЛЮЧЕНИЕ и обозначает признак предмета;
◆ на вопрос КАКОВО? отвечает;
◆ в предложении является СКАЗУЕМЫМ.

Это может быть НАРЕЧИЕ, как, например, в предложении _Я обязательно прочту эту книгу. _

Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО здесь НАРЕЧИЕ, так как:
◆ относится к глаголу ПРОЧТУ и обозначает признак действия;
◆ на вопрос КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ отвечает;
◆ в предложении является ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ.
.
Вячеслав Ионченков
Лучший ответ
Наречие
[R
[*mila Romanovna*]
Сомневаюсь, чтобы в школе этого не обЪясняли!
Судя по количеству ошибок, ты просто учиться не желаешь, даже грамотно вопрос сформулировать не умеешь: К какой части речи относиться слово Обязательно? Помогите, пожалуйста, не могу определить, так как нам не объясняли в школе ( посчитай количество ошибок). Ответ - наречие, в предложении - обстоятельство.
Евгений Завертанов Спасибо, насмешили. Обстоятельство-это часть речи? Браво!!!
Наречие) Хреновая у Вас школа! Не с глаголами пиши раздельно: не хочу, не буду, не желаю, не могу. Столько ошибок!!!