Выпишите из текста глаголы и выполните их морфологический разбор.
Если бы вы пришли в лес морозным январским днем, то вас поразило бы зимнее царство снега. Присмотритесь к белоснежному одеялу, которое покрыло всё землю. На снегу множество отпечатков. Их оставили обитатели леса: звери и птицы. Каждое дерево укрылось от морозов теплыми зимними шапками, шарфами и шубками
Домашние задания: Другие предметы
Долго очень.... глаголы отвечают на вопрос что делать? что сделать? Найди сама.
Мирбек Байтереков
пидараска
Гульсина Лебедева
и это лучший ответ хотя ниже понастояму лучший ответ
Пришли, поразило, присмотритесь, покрыло, оставили, укрылось
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
2.Н. ф. -приходить. -Пр. время, совершенный вид, мн. число, падеж по контексту. 3.Синтаксическая роль. 2.1.. Н. Ф. - (что сделать? ) поразить бы 2.. Прошедшее время, совершенный вид, II спряжение, условное наклонение, единственное число, средний род, переходный 3. В предложении является сказуемым
3.1.присмотритесь (что сделайте? ) - это гл. , т. к. обозначает действие предмета
н. ф. (что сделать? ) - присмотреться 2. Постоянные признаки - гл. , 1 спр. , возвратный, совершенный вид Непостоянные признаки - повелительное наклонение, мн. ч. , пр. вр 3. Присмотритесь (подчеркни двумя чертами)
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
3.Невозвратный, переходный, сов. в. ,2 спр. ,изъявит. наклонен. ,прош. вр. ,мн. ч. ,синтаксическая роль – сказуемое
5.Н. ф. -Укрыть
Пост. пр. : невозвр. , сов. вид, Iспр. Непост. пр. : изъяв. Накл. , прош. Вр. , ед. ч. , Укрылось (что сделало? )
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
пришли, поразило, присмотритесь, покрыло, оставили, укрылось. ЭТО ГЛАГОЛЫ
Серёга Лушин Ученик (113) 1 месяц назад
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Никита Разгулин Ученик (140) 4 недели назад
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
Нравится Комментировать Пожаловаться
Михаил Куликов Ученик (194) 3 недели назад
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
Нравится Комментировать Пожаловаться
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
Нравится Комментировать Пожаловаться
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
Нравится Комментировать Пожаловаться
Еркебулан Джумашев
ты не устал писать всё это?
это очень сложное задание
а это дети теперь таким способом уроки делают? А голова тогда на что?
Наталия Бабакаева
Я просто хочу что бы мне помогли.
Земфира Ногаева
Да
Таким способом весь мой класс выполняет дз
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
Гульсина Лебедева
скопировал с ответа вверху
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
1.1.(Что сделали? ) -Пришли.
4.1.Оставили – глагол
2.Нач. ф. Оставить
5.Н. ф. -Укрыть
Гульсина Лебедева
присмотритесь, этот глагол в повелительном наклонении а в этом наклонении нет времени
я согласен с ником-набор букв