Домашние задания: Другие предметы

выполните полный морфологический разбор слова Серебрянка

Вы не указали, что такое СЕРЕБРЯНКА:
► есть порошок и краска, ткань и палатка, которые так называются (это существительные нарицательное, неодушевлённые);
► есть масса населённых пунктов и рек с таким названием (это существительные собственные, неодушевлённые);
► есть рыба, паук и тлёвая муха – серебрянки (это существительные нарицательные, одушевлённые);
► есть диснеевская фея Серебрянка (а это уже существительное собственное, одушевлённое).

По этим причинам выберите в моём разборе о, что касается именно Вашего слова СЕРЕБРЯНКА.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР:

Серебрянка – существительное.
I Обозначает предмет: что? (или кто?) серебрянка или Серебрянка.
Н. ф. – серебрянка или Серебрянка.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное или собственное, неодушевлённое или одушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что? или Кто? Или Какая?) серебрянка или Серебрянка (это подлежащее или основная часть составного именного сказуемого, а может и приложение, то есть, определение, выраженное согласованным с определяемым словом существительным – надо смотреть предложение).

Сравните:
► Серебрянка – микрорайон города Минска. (Серебрянка – подлежащее; микрорайон – составное именное сказуемое с нулевой связкой).
► Рыба эта – серебрянка. (Рыба – подлежащее, составное именное сказуемое с нулевой связкой – серебрянка).
► Река Серебрянка в Приморском крае впадает в Японское море. (Река – подлежащее, впадает – сказуемое, река КАКАЯ? Серебрянка – приложение, подчёркиваем, как и обычное определение, волнистой линией).
Дмитрий Костенко
Лучший ответ
poisk - Google!!! __ Rambler!!! __Wikipedia!!! _ _ Морфологический разбор слова онлайн
Начальная форма: СЕРЕБРЯНКА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, именительн.... http://goldlit.ru/component/slog
Владислав Ем