Снежной (зимы) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой зимы? снежной.
Н. ф. – снежный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, родительном падеже..
III (Зимы какой?) снежной (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
Света – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? света.
Н. ф. – света.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, родительном падеже).
III (Чего? или Какая весна?) света (дополнение или определение не понять, так как не понять в не предложения есть ли связь между словами весна и света).
Дальше сами. У слова ЛЮДИ единственное число – человек. Вместе с местоимением ВСЕ оно является подлежащим или сказуемым – без предложения не разобраться.
Слово КАКОЙ – местоимение, а вот разряд вне предложения не определить. Оно либо относительное, либо вопросительное.
Задавайте вопросы корректно: не сделайте, а Как сделать...? Не забывайте записывать предложения, в которых употреблены слова, данные для морфологического разбора. И ещё: один вопрос – одни разбор. Вы должны были задать 4 вопроса, а не кидать на проект всё Ваше задание, не удосужившись его даже как вопрос оформить.
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
сделайте полный морфологический разбор слова снежной (зимы), (весна) света, (все) люди, какой (она была)
Снежной (снежный) -прил. ед. ч. ж. р. Р. п.
Элен Свингирулина
А слова в скобках или без скобок