Домашние задания: Другие предметы

выполните морфологический разбор слова ПРИГОЖИЙ и КОЛЮЧКАМИ

пожалуйста, сделайте морфологический разбор, очень нужно, спасибо))
А что же слова дали вне предложения?

Пригожий (в скобках записывается существительное, к которому данное прилагательное относится, так как вопрос к нему мы задаём от существительного, непостоянные признаки определяем по существительному) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой (сущ.)? пригожий.
Н. ф. – пригожий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском роде, в именительном падеже (если сочетается с одушевлённым существительным), в именительном или винительном падеже (если сочетается с неодушевлённым существительным) – надо смотреть предложение.
III (Какой сущ.?) пригожий (подчеркните волнистой линией, так как это определение, но в именительном падеже может оказаться и сказуемым – надо смотреть предложение).

Колючками – имя существительное.
I Обозначает предмет: чем? колючками.
Н. ф. – колючка.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – во множественном числе, творительном падеже.
III (Дополнение или сказуемое – основная часть составного именного сказуемого, надо видеть предложение).

► Пустырь зарос колючками. (Зарос чем? колючками – дополнение).
► Эти растения оказались простыми колючками. (Что говорится о растениях? оказались колючками – составное именное сказуемое: глагол-связка оказались + именная часть колючками).

Памятка из Интернета Вам в помощь (здесь порядок разбора всех частей речи):

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Андрей Ридель
Лучший ответ
Часть речи слова пригожий — имя прилагательное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: пригожий (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: качественное;
Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, мужской род, полная форма.

Часть речи слова колючками — имя существительное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: колючка (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение;
Непостоянные признаки: творительный падеж, множественное число.
Nurgul Боранбай