Домашние задания: Другие предметы
Люди как пишется "(ни)как" слитно или раздельно в предложении:
Взаимоотношения между Осипом и Хлестаковым никак нельзя назвать, ни как между приятелями, ни как между барином и слугой. ..конечно понимаю глупо..но всё же.)
У тебя и в первом, и во втором случае написано ПРАВИЛЬНО
ТОЛЬКО В ПЕРВОМ-это наречие, а во-втором-это отрицательная частица НИ и союз КАК при сравнительном обороте
слитно!!! 100%
СЛИТНО!! ! Но эсли вам нравится писать и так, и этак - пишите.
Никак нельзя назвать- чтобы определить, как написать: слитно или раздельно, нужно определиться с частью речи. В данном случае НИКАК - это местоимение, а значит пишется слитно, т. к. НИ от слова не отделяется предлогом (никем-ни с кем)
Ни как между приятелем, ни как между барином - в этом случае НИ -это часть составного сложного сочинительного союза, который связывает однородные члены предложения (приятелем-барином) , поэтому раздельно.
Замените слово
Всегда пишеться-никак-слитно.
слитно. . ни - приставка
слитно
слитно, потому что слова с "ни" пишутся ли бо в одно слово либо в три!!!
никак. никак не пишется)))
слитно
никакай
«Не» и «ни» — когда пишется слитно, а когда раздельно
http://gramatik.ru/ne-i-ni-kogda-pishetsya-slitno-a-kogda-razdelno/
Частицы «не» и «ни» с отрицательными местоимениями пишутся слитно (некого спросить, нечему удивляться, никто не забыт) со всеми остальными раздельно (не мне, не каждый, ни я, ни ты).
Слитно частица «ни» также пишется с некоторыми наречиями (нимало, никак, нигде, нипочем).
Частица не пишется слитно со всеми словами, которые без «не» не употребляются (небылица, нелюдим, невежественный, нелепый, невзлюбить, недоумевать, нельзя, неужто). В других случаях написание «не» подчиняется следующим правилам. -читай тут :http://gramatik.ru/ne-i-ni-kogda-pishetsya-slitno-a-kogda-razdelno/
раздельно.
ни как
Правописание слова "НИКАК" следует запомнить, поскольку в каком бы контексте в предложении оно не стояло, оно всегда пишется только слитно.
СЛИТНО!!!! я это точно знаю!!!!
ирк переделай предложение=))