Торричеллиева пустота — безвоздушное пространство над свободной поверхностью жидкости в закрытом сверху резервуаре.
В любом безвоздушном пространстве находится вакуум - именно он заполняет пространство между звездами и планетами. Вакуум почти не взаимодействует с привычной нам материей и поэтому воспринимается нами как пустота. В вакууме постоянно идут процессы, которые современной физике совершенно непонятны. Но в ходе этих процессов из вакуума все время рождаются пары частица-античастица. И эти пары тут же, через непредставимо малые доли секунды снова растворяются в вакууме. Те "кирпичики", из которых сложены элементарные частицы (а элементарные частицы - это "кирпичики" для атомов) являются ни чем иным, как постоянными, замкнутыми на себя колебаниями вакуума.
То есть, говоря другими словами: вакуум является первоосновой видимого нам мира. Но свойства вакуума и то, как он может быть связан с расширением вселенной, как вакуум связан с существованием трехмерного пространства и откуда он вообще возник... Здесь уже начинается очень сложная, мало разработанная область, о которой говорить популярно вообще невозможно. На этом уровне от нашего мира уже ничего не остается. И от русского языка тоже ничего не остается - одни формулы на полкилометра каждая.
Домашние задания: Другие предметы
Безвоздушное пространство?
Нет.
Вакуум.
Кто такие космонавты и их дублеры? Космос - это безвоздушное пространство?
Мысль - это процесс мышления на скорости света 300000 км/сек. Психика - зеркало, отражает и лужи на дороге, и дворцовые покои, и фекалии на асфальте, и кусты роз...
И чем лучше зеркало, тем лучше оно отражает. Если вместо роз психика будет отражать фекалии, то эта психика в патологии. ПОВТОРНО