Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить ДЗ по спиртам и фенолам

Вообще тяжело у меня с химией: (
гидроксибензол
2 метилпропанол-2
пропантриол-1,2,3
Это все спирты.
Жасар Байбосынов
Лучший ответ
Фенолы как и спирты - органические кислоты, но фенолы более сильные кислоты. Сходство: взаимодействуют с активным металлом, горят, подвергаются межмолекулярной дегидратации (спирты ещё и внутримолекулярной). Фенолы галогенируются, нитруются, спирты - нет. Спирты реагируют с органическими кислотами (реакция этерификации) и окисляются до альдегидов сильными окислителями при н. у.
гидроксибензол
2 метилпропанол-2
пропантриол-1,2,3
15/1.5= 10 кг. du djd от 3*15=45 кг. а Nks 2*15=30 кг
пипипипи
ппппчччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччмсссссссссссссссссссссссс
пошол нахуй!
**
*мира *