Встречаются – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делают? встречаются.
Н. ф. – встречаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) встречаются (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже (если встречаются деревья, падеж именительный, а вижу деревья – винительный).
III (что?) деревья (в именительном падеже – подлежащее или сказуемое, в винительном – дополнение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
Задание по русскому Выполните морфологический разбор : встречаются и деревья
гггггггггггггггггггггг
Встречаются – глагол.
Н. ф. – встречаться.
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
Н. ф. – встречаться.
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
лохи кпирщики
Встречаются – глагол.
Н. ф. – встречаться.
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
Н. ф. – встречаться.
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
член и вагина
У меня вопрос зачем копировать какую-нибудь работу . Если можно придумать самим.
Встречаются – глагол.
Н. ф. – встречаться.
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
III (что?) деревья (в именительном падеже – подлежащее подчеркните одной линеей, а если в винительном падеже то пунктиром)
Н. ф. – встречаться.
Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.