Домашние задания: Другие предметы

Помогите с заданием по русскому. Выполните морфологический разбор слов. на творчество живописи с персиками

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР любой самостоятельной (знаменательной) части речи выполняется по единому шаблону:

I Называется часть, её общее грамматическое значение, вопрос к слову как к части речи и начальная форма (если слово изменяемое).
II Указываются морфологические признаки, сначала постоянные, потом (у слов изменяемых) непостоянные – и те и другие в строго определённом порядке.
III Указывается вопрос к слову как к члену предложения и синтаксическая роль слова.

При этом слова для морфологического разбора даются непременно в предложениях, так как вне предложения часто не определить непостоянные признаки слова и его синтаксическую роль. Например, существительное ЖИВОПИСЬ имеет окончание -И в трёх падежах: родительном, дательном и предложном.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР существительных (на) ТВОРЧЕСТВО, ЖИВОПИСИ, (с) ПЕРСИКАМИ

(На) творчество – имя существительное.
I Обозначает предмет: на что? на творчество.
Н. ф. – творчество.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, винительном падеже.
III (На что?) на творчество (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).

Живописи – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? или чему? живописи.
Н. ф. – живопись.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – в единственном числе, родительном или дательном падеже (надо смотреть предложение; предложный падеж исключаю, так как он без предлога не употребляется).
III (Вопрос задать и определить синтаксическую роль слова невозможно вне контекста – нужно предложение).

► Многие обучаются живописи в художественных школах. (Обучаются чему? живописи – дополнение, дат. падеж).
► Я изучал историю живописи. (Историю какую? живописи – несогласованное определение, род. падеж).

(С) персиками – имя существительное.
I Обозначает предмет: с чем? с персиками.
Н. ф. – персик.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, творительном падеже.
III (Вопрос задать и определить синтаксическую роль слова – дополнение это или несогласованное определение – невозможно вне контекста, нужно предложение).

Кстати, если имеется в виду картина В. Серова «Девочка с персиками», то всё название является одним членом предложения и может оказаться в разных предложениях и подлежащим, и сказуемым, и приложением (вид определения, изучается в 8-м классе), а также в определённой форме дополнением.

Памятка из Интернета Вам в помощь (здесь порядок разбора всех частей речи):

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Серёга )))))))))
Лучший ответ
творчество

Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос что?
Н. ф. – творчество.
А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, ср, 2-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, имен падежа.
В предложении выполняет роль подлежащего
живописи
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос чего?
Н. ф. – живопись
А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, ж. р., 3-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, родит падежа.
В предложении выполняет роль дополн
персиками
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос чем?
Н. ф. – персик
А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, 2-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме мн числа, твор падежа.
В предложении выполняет роль дополн