Домашние задания: Другие предметы
Из рассказа Джека Лондона. Что вы можете сказать о характере Киша и о его отношении к людям? помогите, прошу: (
Читая рассказ «Сказание о Кише», каждый ярко представляет себе заснеженный и величественный берег Северного моря, и на фоне искрящегося снега – одинокую маленькую мужественную фигурку мальчика Киша, любящего свою мать, жалеющего слабых и требующего справедливости. Трогательна любовь мальчика к животным, живущим в племени и верно служащим человеку. Очень долго люди племени не могли понять, почему Киш не берет с собой на охоту собак, ведь каждому эскимосу известно – нет лучше помощника, чем хорошо обученная охотничья собака. И только позже, когда мальчик раскрывает секреты своего успеха, соплеменники понимают, что Киш таким образом заботится о собаках: съев по ошибке шарик, четвероногие друзья умрут в муках. Киш этого допустить не может, и оставляет собак в стойбище. Источник: http://real-books.ru/zarubezhnye-pisateli/dzhek-london/dzhek-london-skazanie-o-kishe.html
Екатерина Стопкина
Спасибо большое))
нян кэт