Компетентный федеральный орган по устранению и предупреждению экологических угроз – Росприроднадзор – составил план действий, как рассказать о несанкционированном свале отходов:
-Примерно оценить объемы свалки, расположенной в неположенном месте и найти опознавательный объект, по которому легко будет найти место нарушения. Лучше, конечно, знать точные координаты.
-Сфотографировать найденную экологическую угрозу.
-Поинтересоваться, чьей зоной ответственности является данная территория, и обратиться туда (может быть сфера влияния Россельхоза, Рослесхоза, администрации и т. д.). Сам Росприроднадзор не может устранить свалку самостоятельно, так как в его компетенции это не входит, ведь он может только составлять требование об устранении незаконного выброса, выписывать штрафы и составлять обращение в прокуратуру РФ.
-Составить письменное обращение.
-Регулярно интересоваться, как продвигается ход уборки территории.
Улучшение условий жизни общества – обязанность каждого гражданина. Избавление от мусора не разрешенными законодательством способами приводит к существенному ухудшению экологической ситуации. В связи с этим такая деятельность строго контролируется государственными органами.
Несанкционированная свалка мусора: способы борьбы
www.vtorothody.ru>musor/nesanktsionirovannaya-…
Домашние задания: Другие предметы
пути решение несанкционированных свалок ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
Целью работы является
изучение экологической обстановки поселка н предмет выявления мест несанкционированных свалок, выявление причин образования несанкционированных свалок, определить, насколько опасны мусорные свалки в поселке Воздвиженкий для экологии села и здоровья жителей, исследовать состав свалок, осветить в глазах учеников, родителей, администрации сельского совета данную проблему и попытаться найти пути её решения. http://www.openclass.ru/node/342365