Домашние задания: Другие предметы
напишите сочинение рассуждение на тему доброта
Доброта – это самое лучшее качество человека. Она помогает человеку узнать многое. Без неё не было жизни, все бы ходили грустные и невесёлые. Доброта она как фея, приносит добро в дом и помогает в трудный момент. Многие люди не умеют творить добро, а только зло. Хорошо, что на свете есть доброта, Я её очень люблю и берегу. Желаю и вам её заиметь. Доброта - самая, самая лучшая вещь. И самое лучшее слово. Она как радуга разноцветна и добра, Имейте её и распространяйте. Желаю всем вам добра.
я писала сочинение о добре и решила поговорить с вами на эту тему. так что же такое доброта? в каждом ли нерастраченные запасы человечности?
добро - это бескорыстная помощь окружающим. это постоянная готовность помочь ближнему, но только действительно нуждающемуся в этом.
бывают люди, которые дуреют от окружающего их благодеяния и начинают наглеть. аллергия на добро? я очень боюсь таких людей и если вычисляю их, то стараюсь быть аккуратнее.
некоторые считают, что вежливость - это обязательный признак хорошего человека. очень часто книги и фильмы, да что таить, даже реальные случаи из жизни, показывают нам, что в самом вежливом человеке на свете мы можем увидеть самого низкого подлеца. а в самом неуклюжем и простом человеке - огромное солнце, лучей которого хватит на всех.
я встречала таких людей. они будто полностью заполнены светом. такие люди редко бывают угрюмы и медлительны. а еще таких людей невероятно мало! я говорю сейчас именно про солнечных людей. каждый из нас способен и на благородство и на подлость, но не они! это люди особого сорта. и если вы встречали их, то обязательно поймете о чем я говорю. мне нечего скрывать, в моей маленькой жизни такой человек - один. и я горжусь только тем, что имею честь называться его другом. мое собственное солнце, которое заряжает меня. а ведь солнечная энергия бесконечна и ее хватит на всех...
сбасибо
мне